На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Как заработать в интернете. Инфобизнес - что это такое и как это работает Разделы по экономике / Рынок труда 
   

Многие сегодня мнутся в нерешительности, никак не соберутся начать собственное дело. Инфобизнес действительно взорвал информационное пространство, словно бизнес-бомба, и теперь этот сегмент рынка всё растёт и растёт с каждым годом. Преимущества его для простого человека очевидны:

1. Не нужно заниматься чем-то незнакомым. Напротив, всё, что нужно делать - это то, что у вас получается больше всего.

2. Не нужен стартовый капитал. То, что не только в инфобизнесе можно стартовать без стартового капитала, уже общеизвестно, но в инфобизнесе всё ещё проще! Поскольку торговать вы будете информацией, стартовые расходы очень низки.

3. Очень низкие риски. По тем же причинам, в инфобизнесе банкротство не угрожает вам пожизненными долгами, потерей движимого и недвижимого имущества.

сборка

Если вы хотите приобщиться к этому развивающемуся рынку, то вам нужно набраться совсем небольшого количества смелости и большого - терпения. Для начала нужно заполучить собственный продукт. То есть, ответить себе на главный вопрос (даже не так - Главный Вопрос): что я могу предложить другим людям?

Это на самом деле не сложно. У каждого из нас есть какие-то таланты, способности. Что-то, в чём мы преуспеваем, что делаем хорошо и с удовольствием, и знаем, что многие другие люди тоже хотели бы обладать нашими способностями и нашими знаниями. Так почему бы не помочь им в этом?

Не расстраивайтесь, решив, что конкретно ваш талант мало кому интересен, кроме вас самих. Почти совершенно точно - вы ошибаетесь! Интернет - это огромный океан, так что даже если в вашем городе вы единственный занимаетесь тем, чем занимаетесь, то в интернете вы обязательно найдёте сотни, тысячи единомышленников, которые захотят поучиться у вас, и сможете заинтересовать ещё большее количество людей, которые пожелают приобщиться.

Если же вам кажется, что вы в своём деле ещё недостаточно поднаторели, и психологически не готовы учить ему других, то это тоже не беда. Значит, самое время подойти к своему хобби чуть более профессионально. Подтянуть, так сказать, теорию, уделить время практике. Уже очень скоро вы почувствуете себя гораздо более уверенно и сможете начать.

Начинается всё обычно с составления небольшой мини-книги. Она должна состоять из основных положений, быть олицетворением всего созданного вами продукта. Её название должно отображать в короткой фразе то, чему она берётся научить скачавшего её. Распространяется она бесплатно, и это только основные положения. Так сказать, демо-версия вашего продукта.

Затем нам понадобится регистрация на сервисе рассылок, это очень просто, так что этот шаг вряд ли нуждается в дополнительных инструкциях. Затем нам понадобится так называемый "одностраничник". То есть, своя собственная страница в интернете, которая является вторым этапом привлечения клиентов, наравне с нашей книгой. Одностраничник должен содержать ещё более сжатую, тезисную информацию о предлагаемом продукте и приглашение на вебинар.

сборка

Создать одностраничник очень легко, сегодня существует несколько способов. Во-первых, есть немало людей, готовых вам с этим помочь. На различных сайтах фриланса можно в любое время заказать работу знающему человеку, который создаст для вас этот самый одностраничник за умеренную плату. Впрочем, плата может варьироваться в зависимости от квалификации работника и других факторов, при желании и отсутствии спешки можно суметь неплохо сэкономить на этом этапе. Существуют также сервисы, вроде WordPress, их тоже стоит посетить, и рассмотреть предлагаемые ими услуги.

Теперь встаёт задача направления трафика на эту страницу. Описать этот этап в двух словах практически невозможно, это материал для отдельной статьи, а при серьёзном подходе - даже книги. О привлечении и направлении трафика нужно будет обязательно почитать самостоятельно. Изучить этот вопрос, прежде чем начинать какие-либо активные действия.

Следующий шаг - проведение бесплатного семинара. На нём будут присутствовать люди, увидевшие нашу рекламу и заинтересовавшиеся нашими услугами. Оптимальное время проведения семинара - час-полтора, изредка два. Не стоит затягивать, иначе впечатление от семинара будет скомкано усталостью и обилием информации. На семинаре вы должны будете дать ещё более подробную информацию о том, какой товар вы предлагаете, качественно расписать все преимущества и возможности, открывающиеся перед человеком, который решит вам довериться. Так что вы должны быть подготовлены, пусть у вас будет какой-то вступительный текст, в котором вы не будете путаться, а также детальный план всего семинара.

На этом этапе ваша задача - привлечь как можно больше людей, подписавшихся на рассылку. Когда их количество перевалит хотя бы за три сотни человек, можно начинать пытаться привлечь людей на первый бесплатный или платный, но дешёвый вебинар.

Впоследствии вы только развиваете и улучшаете вашу "тему", привлекая всё новых подписчиков, совершенствуя свой товар и его предложение, и увеличиваете количество зарабатываемых денег.

Это вовсе никакая не авантюра, хоть многие люди сегодня и воспринимают инфобизнес именно так. Но снисходительное отношение к подобным попыткам испытать собственную удачу, могут оставить вас за бортом жизни, и останется только жалеть об упущенных когда-то возможностях.

А возможность действительно соблазнительная: работать столько, сколько вы сами считаете нужным, не имея другого начальника, кроме собственного клиента, самостоятельно определяя свою бизнес-стратегию и постоянно совершенствуясь в любимом деле. И всё это возможно безо всякого офиса, без дорогого и обременительного кредита и постоянных нервных срывов из-за переносимых стрессов, как это случается во всяком бизнесе. Рискните, попробуйте свои силы. Кто знает, может, мы о вас ещё

 

06.12.2013

Автор: Искандер Милевски

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Идеи для бизнеса: как открыть свое дело
  • Как заработать деньги в интернете. Обзор работы на дому
  • Справедливость. Хорошие работники.
  • Зачем мне нужно управлять этим человеком? Руководство.
  • Способы руководства. Стиль руководства.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках