На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
С чего начать заработок в Интернете? Плюсы и минуса сайтов, копирайтинга, игровых автоматов Разделы по экономике / Компьютерный рынок 

Заработок в Интернете - тема нашей сегодняшней статьи. На сегодняшний день ситуация в экономике страны далека от идеала - доходы населения снижаются, все больше трудящихся оказывается за "чертой бедности" из-за сокращений трудовых часов на работе или ее потери. Как результат, многие пытаются найти новые источники дохода - заработка. Среди основных методов заработка в Интернете для новичка можно выделить три - игровые автоматы, создание сайтов, копирайтинг. Остановимся на каждом из данных методов.

Заработок в Интернете - копирайтинг

Наиболее популярным методом заработка является копирайтинг. Копирайтинг - это написание текстов на заданную тематику. Стоимость 1000 символов недавно была выше 1 доллара США, но после девальвации отечественной валюты средняя стоимость текста от новичка составляет 25-50 центов. Если вы найдете сайт, вебмастера, оптимизатора, который постоянно нуждается в новых текстах, то вам не придется платить комиссию биржам копирайтинга, как следствие, ваш доход будет выше. Заказчик текста также будет в плюсе - он также платит определенную комиссию системе.

Найти прямого работодателя без портфолио (списка уже выполненных работ) будет достаточно сложно. Поэтому лучше зарегистрируйтесь на одной из бирж копирайтинга - это может быть Copylancer, Advego и написав о себе достойное резюме установите минимальную цену за 1000 символов. Пусть первые работы будут выполнены практически за бесценок, но затем вы на них сможете ссылаться и при необходимости подкорректировать принципы выполнения работ в соответствии с замечаниями заказчиков. Можно также попытаться найти заказчиков на специализированных форумах вебмастеров - Searchengienes, Maultalk. Там в аналогичных темах от копилансеров вы увидите, что первые 3-4 работы они выполняют бесплатно - ради "отзыва".

После набора определенного авторитета и если вы заметите, что работы у вас постоянно заказывает один и тот же заказчик - найдите свои статьи через поисковые системы и попробуйте напрямую обратиться к сайтам по поводу сотрудничества - так вы сможете отказаться от "мзды" биржам. Метод заработка достаточно трудоемкий и на первых порах будет приносить мизерные суммы с перспективой роста до практически фактического потолка в 500-600 долларов в месяц при сорокачасовой рабочей неделе.

заработок в Интернете

Создам сайт и заработаю!

Второй метод заработка, описываемый в Интернете - это создание сайтов. Это "пшик", который на сегодняшний день практически не актуален. Банальный информационный сайт сегодня практически ничего приносить не будет, по-крайней мере, сайт создаваемый с нуля не сможет конкурировать с такими гигантами, как Википедиа, Майл и т.д.

Приведем небольшую арифметику. Считается, что 4 написанные хорошие статьи на общую тематику в среднем будут приводить 1 пользователя в сутки. То есть, чтоб получить 1000 пользователей вам необходимо написать 4000 статей на различные тематики. На сегодняшний день в сетях контекстной рекламы 1000 пользователей конвертируются в 0,5-1 доллар в лучшем случае, если сайт вообще в них примут. С тайзерами ситуация практически аналогичная - большее количество кликов компенсируется девальвацией рубля, в котором данные клики оплачиваются. Тем самым, наглядно видно, что контекстная реклама не позволит вам оплачивать труд редакторов - срок окупаемости велик и в условиях Интернета нереален - многие популярные статьи разворуют, копии появятся на той же Википедии и в ответах от Майла и т.д. А написать 4000 статей - это примерно 5000 рабочих часов, что при восьмичасовом рабочем дне - 625 дней. То есть, вы будете должны в течение двух лет каждый день по восемь часов писать стать, чтоб начать зарабатывать по 0,5-1 доллару в сутки. Вам это надо?

Еще до 2015 года ситуация была лучше. Продажа ссылок с популярных, интересных, узкоспециализированных сайтов, но с низкой посещаемостью позволяла окупать работу редакторов и развивать сайт. Но на сегодняшний день ссылки не приносят подобного уровня дохода, поэтому узкоспециализированные сайты в Рунете под угрозой исчезновения.

заработок в Интернете

Игровые автоматы онлайн - для заработка

Да, многие зарабатывают на онлайн играх. К примеру, зарабатываете в компьютерных играх очки, баллы, создаете прокаченный профиль и продаете его за деньги. В интернете также достаточно много игровых автоматов, которые при наличии навыком могут помощь заработать, но в нашей стране подобный заработок не считается легальным.

Следующим видом игрового азарта, по нашему мнению, является игра на валютных и фондовых рынках. Кредитное плечо, которое быстро на них навязывают, приводит к тому, что без кредитного плеча вы будете зарабатывать мало, а при его использовании - движение рынка на 2-5% против вас может привести к моментальному обнулению вашего депозита. Как видите - фондовые рынки и валютные биржи - это чистый азарт.

Что же делать? Здесь нет однозначного ответа. Постоянный и хоть какой-то заработок в Интернете сегодня приносит лишь копирайтинг, все остальное - зависит от вашего везенья. Поэтому если у вас нет семьи и значительных постоянных расходов - думайте, развивайтесь, читайте книги и занимайтесь копирайтингом в свободное время. Если же вам необходимо содержать семью - надо искать другой источник заработка или другую бизнес идею. К примеру, создать в Интернете рекламную сеть для сайтов, который сможет предложить условия лучше, чем сети контекстной рекламы от поисковых систем. Практически свободной нишей является мобильная реклама. Но для подобной инновации необходимы знания...

Автор: Искандер Милевски

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Заработок на онлайн-казино. Реально ли?
  • Заработок в интернете. Как и для чего создавать собственный сайт?
  • Как заработать деньги в интернете. Обзор работы на дому
  • Альтернативные издержки от потери трудоспособности. Вероятный рыночный заработок домохозяйки
  • Торговая деятельность в Интернете.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках