На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Создайте систему в планировании и торговли. Торговля --- 
Создайте систему в планировании и торговли. Торговля

Купите ноутбук и заносите в него полученные данные или же купите хороший отрывной блокнот и делайте пометки от руки. Есть подходящие блокноты на 200 листов (400 страниц), носите такой блокнот в кармане. Записывайте в него фамилии ваших потенциальных клиентов. Если с первого же дня вы не научитесь аккуратно регистрировать результаты своих визитов по поиску клиентов, у вас будет царить полная неразбериха. Не записывайте фамилии в алфавитном порядке, а разбейте их по городам, районам или по какому-то другому удобному для вас признаку. Благодаря этому методу вам

Создайте систему в планровании и торговли. Торговля

будет проще планировать время встреч с клиентами вместо того, чтобы просматривать все картотеки в поисках назначенного визита.
На каждом листочке пишите название фирмы (если понадобится оформить счет-фактуру), адрес и номер телефона, фамилии и адреса закупщиков, ассортимент товаров, а также указывайте, кто занимается данным бизнесом. Перечислите адреса отделов доставки, если они расположены непосредственно в вашем офисе. Фиксируйте время вашего визита и другую относящуюся к делу информацию, например, имя секретарши или регистратора (важная деталь: вежливость способна распахнуть любые двери), а также вопросы, которые вы обсуждали с закупщиком. Сотрудники приходят и уходят, поэтому не просто запишите фамилию закупщика, но и его или ее должность. Можно сделать пометку «потребительские товары», «скрепки», а можно написать «директор завода».
Сейчас много электронных органайзеров, которые напомнят вам о необходимости нанести очередной визит или просто сделать пометку в вашем дневнике или папке-скоросшивателе. В скоросшивателе должно быть 43 кармашка — по одному на 31 день текущего месяца и 12 месяцев года. Напоминание можно поместить либо в кармашек следующего месяца, либо, если вы хотите быть точным, в кармашек конкретного дня. Не теряйте свой отрывной блокнот. Он может оказаться настоящей находкой для конкурентов, и без него вам придется туго. Напишите на его внутренней стороне свою фамилию и адрес.
Один из секретов торговли заключается в том, что вы должны проявлять неподдельный интерес к успехам и состоянию дел ваших клиентов. Их успехам, а не вашим. Помните: клиент — прежде всего. Между визитами напоминайте клиенту о себе, присылая ему вырезки из отраслевых изданий или журналов светских хроник, которых он, возможно, еще не видел. Не нужно писать письмо, просто прикрепите вырезку к записке, на которой написано «Возможно, это вас заинтересует». Все это помогает наладить добрые отношения. Существуют и другие способы наладить деловые контакты помимо заполнения бланков заказов.
  Также рекомендуем другие статьи:

  • Продажи по телефону. Сетевой маркетинг
  • Умение понравиться. Как сбыть
  • Система отслеживания качества работы. Качество работы.
  • Алгоритм эффективного обучения. Эффективное обучение.
  • Клиенты: обещайте мало, а делайте много. Работа с клиентами.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках