На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
  • Https://eddp.ru

    https://eddp.ru купить Маршрутизаторы Tenda.

    eddp.ru

Разделы сайта
Связи между ресурсами. Ресурсы --- 

Связи между ресурсами. Ресурсы

 

Этот барьер особенно имеет отношение к ресурсам информационных технологий, и не потому, что такие ресурсы сами по себе ценны, а скорее потому, что с их помощью определяется ценность других ресурсов цепи поставок. Приведем пример применения программного обеспечения для производственного и календарного планирования в компании, производящей промышленные газы. В этой компании физические ресурсы и затраты на них фиксировались на короткие и средние сроки, принимая во внимание, что затраты на электроэнергию составляют порядка 60% общих эксплуатационных расходов в зависимости от завода. Используя соответствующую программу моделирования, компания была способна уменьшить затраты энергии на несколько процентов, таким образом достигая существенного конкурентного преимущества в продаже своих товаров.
Каузальная двусмысленность. Это является продолжением предыдущего примера к ситуациям, когда ценные связи между ресурсами в деятельности фирмы не понятны, и поэтому их нельзя легко имитировать.

Связи между ресурсами. Ресурсы

Недостаток понимания может заключаться в культурных или социальных сложностях, которые не могут быть полностью под контролем у менеджеров компании. Дело в том, что если такие связи не ясны, они трудны для имитации. Например, благодаря своим техническим способностям и тесному сотрудничеству с маршрутизаторами компании, менеджер по информационным технологиям в фармацевтической компании чувствует недостатки в маршрутах, произведенных встроенной системой маршрутизации для ежедневных поставок изделии компании. Дальнейший анализ показал, что эти недостатки появились в результате изменения времени поставки с 9 до 17 часов на с 6 до 21 часа и найма частично занятых водителей, что потребовало совершенствования алгоритмов маршрутизации. После этих процедур компания восстановила свое лидерство с точки зрения затрат на поставку.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Анализ, основанный на ресурсах. Ресурсы
  • Связи с моделями оптимизации. Организационные и юридические ресурсы
  • Значение управленческого учета. Управленческий учет
  • Человеческие ресурсы. Конкурентное преимущество.
  • Внутренние ресурсы и конкурентные преимущества.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках