На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Доступ к капиталу. Капитал --- 
Доступ к капиталу. Капитал 

В течение десятилетий компании осуществляют крупные капиталовложения в информационные технологии, использование ERP-систем, стоящих $50 млн и более, достигают новых высот. Технологические и

Доступ к капиталу. Капитал

рыночные риски, связанные с этими проектами, весьма велики. Проект разработки информационных технологий по своей природе является исследовательским, и поэтому подвержен различным трудностям в связи со сложностью применения, финансовыми перерасходами, задержками, производительностью ниже нормативной или несовместимостью аппаратного и программного обеспечения. Рыночные риски могут привести к провалу системы информационных технологий, даже если эти системы технически совершенны.
Ясно, что в определенной отрасли промышленности некоторые компании могут осуществлять крупные инвестиции в информационные технологии, однако маловероятно, что только одна фирма в промышленности будет способна найти капитал, необходимый для внедрения информационных технологий. Кроме того, после изучения всей отрасли промышленности успешные разработки информационных технологий, вероятнее всего, будут скопированы другими фирмами по более низкой стоимости и с меньшим риском. Фирма-инноватор может попытаться поддержать свое конкурентное преимущество, внедряя новые инновации, но такие усилия могут быстро стать непроизводительными из-за отрицательного эффекта сжатия времени. Кроме того, инновационная компания часто предпочитает применять свои успешные информационные технологии с целью получения достаточной прибыли на инвестированный капитал, нежели стремиться к новым инвестициям. Таким образом, инвестиции в информационные технологии необходимы, но не являются достаточным условием для достижения конкурентного преимущества.
  Также рекомендуем другие статьи:

  • Информационные технологии как конкурентное преимущество. Информационные технологии
  • Анализ, основанный на ресурсах. Ресурсы
  • Исследовательский и эксплуатационный подходы к развитию информационных технологий. ИТ
  • Информационные технологии. Управление цепями поставок
  • Архитектура информационной технологии. Архитектура информационной системы.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках