На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Развитие систем планирования ресурсов предприятия (ERP) и электронной коммерции. Ресурсы и их планирование --- 
Развитие систем планирования ресурсов предприятия (ERP) и электронной коммерции. Ресурсы и их планирование

На протяжении последних сорока лет большое внимание в работах программистов и информационных технологов уделялось развитию ИТ в сфере управления и коммуникаций транзакционных данных. В 1990-е гг. увеличивается интерес управляющего аппарата к этой области технологий и все больше денег

Развитие систем планирования ресурсов предприятия (ERP) и электронной коммерции. Ресурсы и их планирование

вкладывается в аппаратное, техническое и программное обеспечение. Даже с появлением системы ERP и электронной коммерции было бы наивно полагать, что существуют выработанные неизменные решения проблем в управлении данными.
Целью этой книги не является детальное обсуждение аппаратного, технического и программного обеспечения. В этой главе мы обсудим совместимость ИТ и использование систем моделирования для управления системой поставок. Современные ИТ дают возможность развития таких систем, но в большинстве компаний способы их успешной реализации остаются неясными. Хотя ученые и консультанты часто используют такие выражения, как «компания должна (может, ей следует) оптимизировать решения системы поставок», данные о том, как этот анализ может быть произведен, часто отсутствуют. Кроме того, менеджеры не полностью осознают, как модели могут обеспечить детальный, высококачественный обзор сложных ситуаций, относящихся к транзакционным данным системы поставок. Основываясь на все возрастающем интересе к системам моделирования, мы ожидаем, что менеджеры вскоре станут более информированными. Участвуя в процессе получения, соединения в целое, распространения в другие области или же преобразования транзакционных данных в исходные данные, необходимые системам моделирования для поддержания принятия решений, менеджеры получат актуальные и важные взгляды на то, как использовать передовые ИТ.
В этом разделе мы рассмотрим современное развитие систем ERP и электронной коммерции. Наше обсуждение электронной коммерции разделится на анализ «бизнес для клиента» (В2С) и «бизнес для бизнеса» (В2В).
  Также рекомендуем другие статьи:

  • Информационные технологии. Управление цепями поставок
  • Цепи поставок
  • Системы ERP. Внедрение системы ERP
  • Организационная адаптация к интегрированному управлению. Моделирование цепи поставок
  • Типы электронной коммерции. Коммерция.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках