На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Планирование сценариев. Планирование --- 

Планирование сценариев. Планирование


Планирование сценариев — это процесс, нацеленный на содействие высшему руководству при определении плана действий в длительном периоде в будущем фирмы, который является последовательным, правдоподобным и всесторонним. Его целью является также то, как организовать, повысить и прояснить личные и коллективные взгляды на будущее. Это качественный и всесторонний по своей сути процесс, который в основном не связан с принятием стратегических решений.

Планирование сценариев. Планирование

Мы рассматриваем планирование сценариев потому, что эта тема сама по себе очень важна, и потому, что это уместно при создании и использовании моделей стратегического планирования цепей поставок.
Модели и даже данные играют второстепенную роль при осуществлении планирования сценариев, особенно высшее руководство фирмы сталкивается или думает, что сталкивается, с проблемой неопределенности будущего. Поэтому может показаться, что существует лишь малое совпадение проблем планирования сценариев с нашими интересами в отношении применения данных моделей и моделирующих систем к стратегическому анализу. Тем нe менее качество стратегического планирования, основанного на моделях, зависит от качества проверенных сценариев. Сценарий обеспечивает дисциплину в том смысле, что специалисты по моделированию могут приспосабливаться к нашим различным нуждам. И наоборот, осуществление планирования сценариев может помогать посредством сбора данных и конструирования моделей оценке сформулированных ранее качественных планов.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Ежемесячные процессы планирования. Планирование
  • Логистические стратегии
  • Оптимизационные модели для внутрифирменного финансового планирования. Финансовое планирование
  • Модель финансового планирования: компоненты. Финансовое планирование.
  • Модель финансового планирования: компоненты. Финансовое планирование.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках