На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Утилиты для генерации транспортных сетей. Транспортные сети --- 
Утилиты для генерации транспортных сетей. Транспортные сети

Чтобы эффективно и гибко разработать крупномасштабные транспортные подсети для включения их в тактические и стратегические модели, компания должна приобрести или разработать программные утилиты,

Утилиты для генерации транспортных сетей. Транспортные сети

которые объединяют детализированные данные о расположении поставщиков, средств обслуживания и рынков, о расстоянии между пунктами отправления и назначения, расценках на перевозки и, вероятно, о множестве других факторов. Расстояния могут быть представлены в таблицах, отражающих расстояние дорожной сети, или могут быть вычислены по геометрическим формулам. Подобным образом расценки могут быть вычислены по таблицам или, в случае изменения местоположения компании, по формулам, основанным на статистических стоимостных данных.
При создании транспортных подсетей очень важны характеристики приемлемых пунктов происхождения и назначения. Для гарантии удовлетворительного обслуживания клиента компания может ограничить исходящие связи от средств обслуживания к тем рынкам, которые находятся в пределах максимального расстояния. Эти ограничения могут быть различны для разных классов потребителей. Это означает, что рынки должны быть должным образом определены. Даже если обслуживание потребителя не составляет проблемы, специалист по моделированию может ограничить максимальное расстояние в подсети с тем, чтобы контролировать размер результирующей модели оптимизации. В большинстве случаев применения это может быть осуществлено без страха потери привлекательных вариантов для сети распределения с 20 распределительными центрами, находящимися в США; мы можем спокойно исключить каналы от распределительных центров в Атланте и Сент-Луисе к рынкам на Восточном побережье.
И наконец, помните, что стратегические и даже некоторые тактические модели цепей поставок будут обращены к вариантам решений (например, географическому положению, появлению новых рынков), включая данные о перевозках, которые не являются историческими. Точность этих новых данных повлияет на анализ. Аналитики компании должны применить различные методы сбора данных к созданию и поддержке данных транспортирования о будущих возможностях.
  Также рекомендуем другие статьи:

  • Расчет транспортных тарифов, затрат на производство и доставку на основе оптимального решения применительно к модели цепи поставок
  • Данные о сети транспортировки. Транспортировка
  • Затраты транспортировки. Транспортные мощности
  • Внешние сети транспортировки. Эффективное управление
  • Данные о сети транспортировки. Транспортировка



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках