На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Информационные технологии. Управление цепями поставок --- 
Информационные технологии. Управление цепями поставок

Рост инвестиций в информационные технологии, показывает, что информационная революция значительно ускорилась в 1990-х гг. Посмотрев на рисунок, также можно сделать вывод о том, что революция едва ли началась до 1980 г. Неисполненные ожидания от систем ERP и электронной коммерции показывают, что разработчики и консультанты все еще находятся в состоянии борьбы с достижениями в области переконструирования программ и бизнес-процессов, необходимом для стимулирования эффективных и гибких систем транзакционных информационных технологии. В то же время, из-за того что менеджеры стали осознавать

Информационные технологии. Управление цепями поставок

необходимость аналитических информационных технологий, компании, основанные на системах ERP, активно стремятся добавить оптимизационные моделирующие системы к своему спектру предлагаемых услуг. В данной статье мы стремились более глубоко исследовать оптимизационные модели и моделирующие системы, которые служат «мозгом» аналитических информационных технологии в управлении цепями поставок.
Кроме этого, разработчикам транзакционных информационных технологий мы рекомендуем уделять больше внимания требованиям данных, необходимых для моделирующих систем. Существует необходимость в новых компьютерных программах при создании и применении базы данных для принятия решений о цепи поставок, которая находится между корпоративной базой данных и моделирующей системой. Транзакционные данные, не имеющие отношения к процессу принятия решений, должны быть отделены от транзакционных данных, имеющих к этому отношение. Имеющие отношение данные могут потребовать различного рода трансформаций перед тем, как они будут напрямую использованы в оптимизационной модели.
Несмотря на 50-летний опыт изучения моделей и методов исследования операций, а также многочисленных примеров успешного применения моделирующих систем, мы все еще находимся на ранних стадиях их применения. Мы попытаемся продемонстрировать в дальнейшем, что ученые и практики в области исследования операций пополнили свой интеллектуальный запас многообещающими моделями и методами. Существует удивительная возможность выбора хороших идей из этого запаса и успешного их применения. В то же время в век стремительного развития информационных технологий специалисты в области моделирования должны стремиться к устранению и вытеснению заурядных решений, которые сейчас навязываются менеджерам.
  Также рекомендуем другие статьи:

  • Изменение бизнес-процессов. Информационные технологии
  • Информационные технологии как конкурентное преимущество. Информационные технологии
  • Развитие систем планирования ресурсов предприятия (ERP) и электронной коммерции. Ресурсы и их планирование
  • Информационные технологии. Деловая среда.
  • Новые книги по информационным системам в экономике



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках