На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Ежедневная отчетность позволяет быстро выявлять и решать проблемы. Постановка задач и их выполнение --- 

Ежедневная отчетность позволяет быстро выявлять и решать проблемы.  Постановка задач и их выполнение 


В примере с выдвижными ящиками и замками производственный участок, работающий в рамках системы бережливого производства, выявил проблемы, которые раньше решались с помощью переделки, происходящей на несинхрони-зированных операционных рабочих станциях. Система бережливого управления обеспечила людей инструментами и условиями для быстрого и качественного решения проблемы.

Ежедневная отчетность позволяет быстро выявлять и решать проблемы. Постановка задач и их выполнение

 

Еще одно замечание о постановке задач и их выполнении
Координатор на совещании у доски подразделения и лидер потока создания ценности на своем месте могут ставить задачи, руководствуясь не только источниками, отраженными в картах отслеживания производства . Задания могут даваться после обходов гемба с отдельными лидерами, по результатам плановых проверок и наблюдений лидера за производственным участком. Но постановка задач — не однонаправленный процесс. На совещаниях подчиненные или члены групп поддержки могут обращаться с просьбами о помощи или поддержке. По существу, они предлагают координатору или лидеру потока создания ценности дать задание самому себе, поскольку наилучшим образом его может выполнить человек, обладающий широкими полномочиями или доступом к большим (другим) ресурсам.
На совещании третьего уровня, когда руководитель потока создания ценности сосредоточивается на визуальных средствах контроля со вчерашними данными и выслушивает объяснения, он демонстрирует всем важность фокусирования на процессе. Давая задания, связанные с невыполнениями или возможностями усовершенствований, руководитель подтверждает значимость выполнения планов питчей и совершенствования. А когда на совещании ставятся вопросы, связанные с красными точками, тем самым подтверждается настоятельная необходимость немедленных действий. Содержание совещаний значительно влияет на мнение людей по поводу того, что считать важным в потоке создания ценности. 

 

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Три уровня ежедневных совещаний. Ежедневная отчетность
  • Ежедневная отчетность. Система ежедневной отчетности
  • Три уровня ежедневных совещаний. Ежедневная отчетность
  • Что входит в стандартную работу лидера? Работа лидера
  • Основные элементы бережного управления. Управление



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках