На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Средства визуального контроля. Простые средства визуального контроля --- 

 

Средства визуального контроля. Простые средства визуального контроля


Вы, возможно, спросите: «Не слишком ли много труда требует введение всех этих визуальных средств?» Нет, если для них существует систематический процесс. По существу, это одна из главных задач, включенных в стандарт работы лидеров. Лидеры команд либо вносят, либо не вносят показатели в средства визуального контроля (в зависимости от того, чего требует стандарт их работы). Стандарты работы координаторов и лидеров потоков создания ценности требуют от тех и других просмотра средств визуального контроля по нескольку раз в день (не менее одного для лидеров потоков создания ценности) но двум причинам: чтобы проверить ведение средств визуального контроля и принять соответствующие меры для выявления различных аномалий.
Если рассматривать ситуацию в общем, то в потоке создания ценности или на всем предприятии может быть множество средств визуального контроля. Но каждое из них единично. За него отвечает один человек. Есть еще один или два работника, в обязанности которых входит проверка ведения средств визуального контроля и принятие мер при возникновении проблем. Любое из этих средств должно быть простым, наглядным и восприниматься с первого взгляда. Его легко проверить и продиагаостировать. Добавьте к этому простоту и ясность определения обязанностей по ведению и использованию данных средств, и система будет выглядеть вполне управляемой, каковой она и является на самом деле.

Средства визуального контроля. Простые средства визуального контроля

управления отдает предпочтение ручным средствам визуального контроля вследствие их направленности на пошаговое, питч за питчем, фокусирование на процессе и на значимость каждого человека, вовлеченного в процесс и имеющего своевременную информацию о том, как он выполняется. Когда сведения доступны только избранным (руководителям или специалистам), лишь они могут взять на себя ответственность. Действительно, только у этих людей есть информационная база, которая позволяет разобраться в том, почему процесс работает так, а не иначе, каковы причины этого и что необходимо сделать для устранения факторов сбоев или улучшения работы по сравнению с ее текущим состоянием. В следующем разделе эти преимущества описываются более подробно.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Поддерживайте визуальный контроль. Визуальный контроль
  • Ежедневная отчетность. Система ежедневной отчетности
  • Почасовое состояние работ на доске приоритетов. Доска приоритетов
  • Близость средств визуального контроля. Гибкость визуального контроля
  • Своевременность визуального контроля. Достоверность и точность визуальной информации



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках