На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Стандарт работы лидера. Системы бережного управления --- 

Стандарт работы лидера. Системы бережного управления

Стандарт работы лидера предоставляет ему мощное средство внедрения и совершенствования системы бережливого управления, поскольку отражает ожидания по исполнению ее основных элементов. При благоприятных условиях стандарт устраняет произвол и излишнюю свободу в работе координаторов и лидеров команд.

Стандарт работы лидера. Системы бережного управления

Стандартная работа обычно стабилизирует их рабочий день. Она не только указывает на то, что должен делать лидер, но и косвенно определяет то, чего он делать не должен. Сосредоточься на своей работе и призывай других делать то же самое по отношению к их работе. Многие лидеры в производственной деятельности ориентируются на действие — стремятся выполнять задачи, вычеркивая сделанное пункт за пунктом из списка. Стандартная работа лидера хорошо подходит для этого. Людям, склонным к творчеству, она позволяет тратить меньше энергии на выполнение рутинных дел, давая возможность фокусироваться на изменениях и совершенствовании.
Бережливое управление не функционирует, если все его элементы просто механически соединить вместе. Эта система работает для вас, если вы работаете для нее. Нужно научиться по-новому смотреть на вещи, которые только кажутся мелочами, а на самом деле составляют нечто важное — умение дисциплинированно, честно и добросовестно выполнять свою стандартную работу. Это повлечет за собой тщательное исследование показателей, содержащихся в средствах визуального контроля, фокусирование на разрывах между предполагаемым и фактическим положением, выявленным с помощью этих средств, а также увеличение ответственности людей за выполнение ежедневных задач по совершенствованию, направленных на устранение этих разрывов. Все это вытекает из стандартной работы лидера. Дополненный дисциплинированным исполнением, стандарт работы лидера становится мощным двигателем системы бережливого управления.
  Также рекомендуем другие статьи:

  • Роль обучения. Внедрение системы бережного производства и обучение
  • Что входит в стандартную работу лидера? Работа лидера
  • Работа менеджера основа бережного управления. Система управления
  • Стандартная работа лидеров. Четыре основных элемента бережного управления
  • Основные элементы бережного управления. Управление



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках