На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Измерение процесса для сравнения с ожидаемыми результатами Оценка ожидаемых результатов --- 

Измерение процесса для сравнения с ожидаемыми результатами Оценка ожидаемых результатов


В отличие от управления в системах, фокусирующихся на результате, сосредоточение на процессе подразумевает часто повторяющееся измерение для оценивания ожидаемых промежуточных результатов. При необходимости процедуру вмешательства можно начать еще до того, как ситуация начнет влиять на конечный результат. Следствием повторных измерений на многочисленных промежуточных этапах процесса бережливого производства является то, что данные всегда доступны для быстрой диагностики

Измерение процесса для сравнения с ожидаемыми результатами Оценка ожидаемых результатов

проблем, срочного принятия корректирующих действий и в конечном счете устранения коренных причин проблем. Это один из аспектов непрерывного совершенствования. Вместо того чтобы ждать, пока проблема усугубится, вы постоянно наблюдаете за первыми признаками появления трудностей и готовы предпринять быстрые действия для устранения их причин. Сравните это с системой массового производства, когда большинство руководителей находятся в постоянной готовности к возникновению различных непредсказуемых ситуаций. Собственно говоря, они зарабатывают имя благодаря способности обходить проблемы и любой ценой выполнять ежедневный план.
Для перехода к системе бережливого производства необходима новая система управления, поскольку взаимозависимость процессов в бережливой системе гораздо сильнее, чем в обычных. Процессы системы бережливого производства проектируются таким образом, чтобы не полагаться на дополнительные ресурсы, скрываемые в обычных системах и предназначенные для преодоления трудностей. Но проблемы возникают в бережливых системах точно так же, как и в массовом производстве. По замыслу, бережливая система имеет лишь небольшой неучтенный резерв, который можно использовать. Именно поэтому процессы бережливого производства требуют гораздо большего внимания к хорошо организованной цикличной работе, обеспечивающей стабильность процесса. В противном случае не будут достигнуты поставленные цели и результаты, столь важные в любой производственной системе. Как ни странно, более простые бережливые системы требуют большего обслуживания, чем обьиные, Поэтому для их поддержания необходима специальная система управления.

 

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Убытки и издержки по контракту
  • Измерения - одно из системных услови. Измерение результатов
  • Система бережливого управления
  • Проведение опроса. Обработка результатов опроса.
  • Проведение опроса. Обработка результатов опроса.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках