На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Произвести на клиента благоприятное первое впечатление. Использование позитивного языка --- 

Произвести на клиента благоприятное первое впечатление. Использование позитивного языка

 

Доверительная манера разговора повысит вероятность произвести на клиента благоприятное первое впечатление. Если вы уверены в себе, клиент более позитивно отреагирует на ваш подход. Большинство разговоров быстро заканчиваются по инициативе клиентов, потому что им кажется, что они теряют попусту время или что звонящий на самом деле не сильно заинтересован в результате звонка. Посмотрите на приведенные ниже фразы и оцените их способность внушать доверие клиента к компетентности звонящего.

Произвести на клиента благоприятное первое впечатление. Использование позитивного языка

«Не уделите ли вы мне несколько минут своего времени?» (продавец в поисках клиента: «Которое намного ценнее моего») (клиент думает: «Нет, а с какой стати?»)
«Здравствуйте, мистер/миссис... это всего лишь я», (продавец в поисках клиента: «Я незначителен») (клиент думает: «О нет, это опять он»)
«Извините, что беспокою вас снова».
(продавец в поисках клиента:« Я не могу придумать ни одной причины,
почему вам бы захотелось поговорить со мной»)
(клиент думает: «Вы мне надоели»)
Доверительно общающиеся телефонные продавцы позитивны по отношению к выгодам, которые клиент получает благодаря их звонку. Профессиональный, компетентный и дружественный подход редко встречает отказ. Клиенты не отвергают звонки или предложения без веской на то причины; обычно это происходит из-за отсутствия доверия к человеку, который вышел на контакт с ними. Если вы уверены в себе, то и ваши клиенты тоже будут в вас уверены.
Использование позитивного языка означает ясность того, что вы говорите, и отсутствие жаргона в речи. Если вы будете соответствовать способностям и словарному запасу клиентов, это поможет вам наладить с ними взаимоотношения. Слова, которыми вы пользуетесь, могут сильно повлиять на реакцию клиентов на ваши идеи или предложения. Говорите о том, что вы можете сделать, а не о том, чего не можете. Выбирайте слова, которые акцентируют положительные аспекты вашего предложения или проекта, и избегайте отрицательных.
Слова с положительным оттенком значения убедят ваших клиентов и помогут им понять, что они поступают правильно.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Признаки, свидетельствующие о готовности клиента осуществить покупку. Клиент готов
  • Техники работы с возражениями. Возражения клиентов
  • Начните с взаимопонимания. «Вербальное рукопожатие» - что это
  • Продажи по телефону с точки зрения клиента. Как продавать по телефону
  • Поиск новых клиентов. Инстукция, которая увеличат эффективность ваших звонков



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках