На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Построение информационно богатой культуры. Информационная культура. --- 

Построение информационно богатой культуры. Информационная культура.

Построение информационно богатой культуры может быть очень сложным. В конце концов, бывают случаи, когда вы посвящены в информацию, которой просто не можете поделиться с вашими подчиненными. Несколько простых указаний могут помочь вам правильно справиться с ситуацией, не отдаляясь от своих сотрудников. Когда информация должна оставаться конфиденциальной, держите в уме эти советы:
/ не делитесь, какой бы заманчивой ни казалась эта информация;
/ никогда не используйте замалчивание важных сведений в качестве инструмента воздействия. Если вам стала известна информация, являющаяся собственностью фирмы, или «секретная» информация, не говорите людям, что вы ею обладаете, если только вас не спросят;
/ если люди спрашивают, есть ли у вас какие-либо сведения, будьте честны. Не говорите им, что у вас нет информации, когда она у вас есть;
/ скажите им, что у вас нет права делиться этими сведениями, и скажите почему; например: «это секретная информация»,

Построение информационно богатой культуры. Информационная культура.

или «информация, являющаяся собственностью фирмы», или «меня просили оставить эту информацию конфиденциальной, и я должен уважать эту просьбу»;
/ будьте готовы к вероятности того, что ваши ответы не понравятся людям. Кому-то при этом может показаться, что вы все же должны им рассказать (или могли бы рассказать, если бы хотели). Если вы установите порядок быстрого и честного информирования, у вас будет больше возможностей умолчать о некоторых вещах, когда это диктует ситуация.
Информирование также является способом удержания ваших работников. Люди хотят, чтобы их мнение относительно рабочих мест, текущей работы, целей и стратегий организации было услышано. Вам как менеджеру следует спрашивать об этом.
Когда я начал посещать заводы и встречаться с сотрудниками, громад-ная позитивная энергия этих разговоров была очень ободряющей. Один человек сказал, что он в компании уже 25 лет и ненавидел каждую проведенную там минуту, пока не спросили его мнения. Он сказал, что этот вопрос преобразил его работу.
Большинство менеджеров ожидают, что работники придут к ним, если у них возникнет проблема, однако зачастую работники испытывают неловкость перед такой ситуацией или же менеджер просто не дает возможности с ним пообщаться. Помогите вашим сотрудникам чувствовать себя комфортно при беседах с вами, заранее планируя время для таких встреч и разговоров.
Оставайтесь в курсе. Держите ваших сотрудников в курсе. Это поможет вам удержать ваши таланты.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Слои культуры. Культура
  • Обмен информацией. Менеджер и сотрудники.
  • Делиться информацией. Важная информация для сотрудников.
  • Информация — это власть. Обмен данными.
  • Элементы организационной культуры в малом бизнесе. Организационная культура.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках