На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Технологический процесс. Транспортное средство. --- 
Технологический процесс. Транспортное средство.

Технологический процесс восстановительного ремонта включает в себя такие стадии:
1. Эвакуация автомобиля. Для этого используются специальные автомобили-эвакуаторы, оснащенные необходимыми погрузочными средствами и приспособлениями, обеспечивающими удобство транспортировки аварийных автомобилей.
2. Приемка автомобиля. Заключается в определении соответствия автомобиля техническим условиям на приемку и ремонт (ГОСТ 2324-93 «Автомобили легковые. Кузова.

 Технологический процесс. Транспортное средство.

Прием в ремонт и выдача после ремонта. Требования»). Например, автомобиль может быть в таком состоянии, когда он не подлежит восстановлению из-за полного нарушения геометрии кузова, или автомобильный кузов может быть настолько поражен коррозией, что его восстановление невозможно с технологической точки зрения.
Определение перечня и видов работ, которые необходимо выполнить при восстановлении автомобиля. Кэтим работам относятся: замена (снятие-установка), разборка (например передней подвески из-за нарушения геометрии арки колеса или лонжерона), определение точек нарушения геометрии кузова и их восстановление на стапеле, выполнение рихтовочных и сварочных работ по вос-становленпю геометрии, параметров, внешнего вида и формы деталей кузова. Определение объема окрасочных работ.
Описание осуществляется на основе технологических операций, зафиксированных в специальных руководствах по ремонту кузовов или в специальных программах, например Autodata, «Стол заказов», «Автопредприятие», других.
Определение объема дополнительных работ, перечень и объем которых не может быть установлен без разборки, и согласование их с клиентом.
Определени е стоимости заказа в соответствии с трудоемкостью работ по операциям, атакже возможного дополнительного перечня работ и их стоимости.
Определение соответствия транспортного средства конструкции, например, не приварено л и там где должно быть соединено резьбовым соединением.
Определение перечня необходимых запасных частей и их предварительной стоимости.
Оформление документов на выполнение заказа в соответствии с «Правилами оказания услуг по обслуживанию и ремонту дорожных транспортных средств и их составляющих».
Выписка дополнений к заказ-наряду и согласование его с заказчиком.
  Также рекомендуем другие статьи:

  • Технологический процесс. Транспортное средство.
  • Восстановление кузова. Разборка автомобиля.
  • Характеристика кузовов легковых автомобилей и их повреждений. Работа в автосервисе.
  • Ремонт и восстановление кузова. Антикоррозионная обработка кузова.
  • Предпродажная подготовка автомобиля . Гарантийный ремонт.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках