На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Долгосрочные цели. Краткосрочные цели. --- 

Долгосрочные цели. Краткосрочные   цели.


Организационные цели можно подразделить на долгосрочные и краткосрочные. Временной горизонт долгосрочных целей у разных фирм может быть разным. Общее мнение по этому поводу заключается в том, что для

 Долгосрочные цели. Краткосрочные цели.

МСП долгосрочны те цели, которые могут быть достигнуты в течение трех- или пятилетнего периода. В сущности, это стратегические цели фирмы и их разрабатывает высшее руководство. МСП довольно редко ставят перед собой долгосрочные цели. В противоположность этому краткосрочные цели, как правило, по своей природе более ориентированы на финансо-вою сторону деятельности фирмы; они скорее количественные, нежели качественные. Малый бизнес зачастую в большей степени связан с краткосрочными целям.
Стратегические цели могут подразделяться на долгосрочные и краткосрочные. Здесь следует иметь в виду, что между долгосрочными и краткосрочными целями непременно должна существовать логическая взаимосвязь. Обычно краткосрочные цели направлены на обеспечение реализации долгосрочных целей; в противном случае фирма не сможет быть успешной в стратегическом плане . Кроме того, руководитель должен поддерживать баланс между долгосрочными и краткосрочными целями своей компании. Например, представим себе некий малый бизнес на самых первых стадиях его жизненного цикла. Естественно, не ожидается, что на этих ранних стадиях фирма будет сильно заботиться об увеличении прибыли, поскольку ее продукты и/или услуги пока еще не достаточно известны рынку и пока еще не были должным образом на нем представлены. Однако получение максимальной прибыли представляет собой финансовую цель, следовательно, для каждой стадии жизненного цикла продукта следует наметить соответствующее сочетание стратегических и финансовых целей, направленных на максимизацию прибыли.

 

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Определение бизнеса компании. Бизнес компании.
  • Количественные цели. Качественные цели.
  • Чем выгодны цели. Классификация целей .
  • Каждому предприятию нужны цели. Цель предприятия.
  • Планирование целей предприятия.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках