На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Анализ расходов. Расходы вашей компании. --- 
  Анализ расходов. Расходы вашей компании.
 
Анализ расходов. Это начальная и очень важная область. Каким образом осуществляются расходы вашей компании по всему предприятию, независимо от местоположения и конкретных подразделений? До недавнего времени только небольшое число компаний из списка Fortune-1 000 могли хотя бы попытаться дать ответ на этот вопрос. Очевидно, что он необходим. Эта концепция зачастую называется технологией информационных хранилищ.
У вас появятся значительные возможности, если вы сможете определить ваши общие расходы на компьютерную технику или что-нибудь другое и затем выставить объединенную заявку. Вы также можете достигнуть значительной экономии в таких областях, как стоимость тестирования, если объедините процесс оценки во всех подразделениях, независимо от их местоположения. Многие начальники отделов снабжения должны были обращаться к поставщикам с просьбой предоставить отчет о количестве и местах приобретения их продукции. Такой метод ведения дел уже неприемлем в современном мире бизнеса. Быстрое движение к консолидации даже очень больших компаний повышает стимул к анализу расходов. Тем не менее даже для очень развитых компаний это нелегкая задача

 Анализ расходов. Расходы вашей компании.

из-за различий в определении и спецификации продукции. Компания Procter & Gamble имела 20 различных спецификаций только на воду, перед тем как в течение последних 3 лет приступила к внедрению преобразований. Компания General Mills использовала массу названий для простых коробок. В настоящее время многие компании пытаются провести стандартизацию, используя унифицированную кодировку продукции, например систему стандартных продуктов и услуг ООН (Universal Standard Product and Services Classification, UNSPSC), или стандартные классификации поставщиков наподобие универсальной системы нумерации данных (Data Universal Numbering System, DUNS). Технологические компании используют информационные механизмы, называемые иногда искусственным интеллектом, для анализа кодов и автоматической классификации продукции. Убедитесь в том, что ваш отдел снабжения, по крайней мере, принялся за «низко висящие плоды», используя анализ имеющихся источников информации: отчетов продавцов, расчетов с поставщиками, компьютерных систем закупок, систем планирования ресурсов предприятия, карточек для расчетов с поставщиками или банковской информации.
  Также рекомендуем другие статьи:

  • Эффективные технологии снабжения. Снабжение.
  • Показатели экономии. Отдел снабжения.
  • Структура снабжения. Снабжение.
  • Время и расходы. Различие между фиксированными и переменными расходами.
  • Учет затрат. Места возникновения вспомогательных производственных расходов.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках