На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Параллельная торговля и «серые» рынки. --- 

Параллельная торговля и «серые» рынки.

Товары продаются по ценам, которые определяет производитель, и в большинстве случаев цены в различных стра нах будут разными. Производители считают такой уровень кон-троля своим правом, но также утверждают, что делают это для, защиты репутации своего бренда и поддержания будущих вложений в этот бренд. Официальные дилеры и розничные продавцы озабочены падением объемов продаж, а вместе с ними — и падением репутации, если они откажутся принять на себя гарантии производителя против аналогичных товаров, поступающих с «серого» рынка.
Розничные продавцы могут обойти официальных дилеров и закупать товары на рынках, где цены значительно ниже. Эти товары ввозят на внутренний рынок для продажи параллельно официальному дистрибьютору производителя и реализуют по более низким ценам.

 

Параллельная торговля и «серые» рынки.

Особую прибыль может приносить параллельный ввоз товаров из Америки, поскольку в ЕС дистрибьюторы запрашивают более высокие цены. Например, там продукция Calvin Klein стоит меньше, чем в ЕС, но в то же время ей удается занимать позицию эксклюзивного бренда. Брендовая одежда составляет значительную долю «серого» импорта. С «серым» импортом поступают такие продукты, как духи, компакт-диски и автомобили. США к тому же не являются единственной страной, откуда поступает «серый» товар; страны Дальнего Востока и даже некоторые страны Европы дают возможность ввозить более дешевые товары. Так, более дешевые джинсы Levi Strauss в Великобританию ввозят из Греции. Цены могут значительно различаться, поскольку на «сером» рынке дизайнерская «серая» продукция продается в два раза дешевле, чем У официального дистрибьютора.

 

 

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Стратегическая роль управления розничными продажами. Розничные продажи.
  • «Серый» импорт, «Серые» рынки.
  • Производство.
  • Группировка товаров по ценам.
  • Поиск источников на внутреннем рынке.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках