На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Развитие логистики. --- 

Развитие логистики. 


Функция логистики развилась из необходимости поставщиков и их клиентов более эффективно и гибко работать в рамках своих цепей поставок. Дистрибьюция продукции от поставщика к розничному продавцу обычно происходила через ряд функционально независимых действий: от производства до складирования для последующей доставки оптовикам или же напрямую в магазины и склады розничного продавца. В 1960-х годах процесс управления движением товаров был разработан в ответ на потребность в снижении затрат путем снижения объемов складированных товаров и развития более надежной системы транспортировки (Davies, 1993).

 Развитие логистикию.

Логистика продолжает этот процесс, уделяя также внимание координированному передвижению материалов и потоков информации, которые идут от конечного потребителя по «трубе» к розничному продавцу, сбытовикам, а также ряду производителей.
Логическое обоснование логистики основывается на преимуществах добавления ценности, возникающей в результате интеграции, а также необходимости управлять приобретающей все более глобальный характер торговлей путем обмена информации, а также через культурную переориентацию, цель которой — лучшее обслуживание потребителя (Fernie, 1994). Там, где все стоит на своих местах, логистика может формировать бизнес-стратегию, для которой необходимо тщательное сегментирование потребителей и- их потребностей, а также осуществление логистическихуслуг приспособленных под определенный тип потребителя.

 

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Виды логистики. Концепция всеобщей организационной науки.
  • Построение математических моделей в логистике. Математические модели.
  • Планирование и контроль уровня товарных запасов.
  • Управление складами. Складирование.
  • Процесс дистрибьюции.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках