На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Как сэкономить на мебели и деталях интерьера? Практичные советы Строительный рынок 

Переезд на свою собственную квартиру или в дом - это счастливый момент в жизни каждого человека. Но помимо приобретения нового дома или квартиры необходимо позаботиться о ремонте и наполнении пространства мебелью и деятелями интерьера. В первую очередь важно подумать о том, на какую сумму вы рассчитываете, ведь от этого зависит многое. Если вы вынуждены сильно экономить, то наполнить квартиру будет немного сложнее. Но нет ничего нереального, поэтому просто следуйте следующим рекомендациям, и вы быстро сможете решить данную проблему.

1. Не покупайте лишние кресла и стулья. Многие люди пытаются наполнить свое жилое пространством большим количеством стульев и диванов. Наверняка вы рассчитываете на то, что к вам будут приходить гости, а всей семьей вы по вечерам будете смотреть телевизор. Велика вероятность, что это так, но для того, чтоб комфортно разместить несколько человек вполне достаточно будет одного большого углового дивана и пары стульев с кухни. Не стоит тратить деньги на приобретение мебели, которая вам может даже не пригодиться. Если случается непредвиденная ситуация, можно соорудить сидячие места из подручных средств или попросить у соседей одолжить вам пару табуретов. Вам кажется, что это несущественные траты, но на самом деле в сумме получается, что вы приобретаете стулья и кресла, а они вам не нужны.

2. Отдайте предпочтение жалюзи из ткани. Если вы соберетесь приобрести плотные шторы из ткани, то это обойдется вам достаточно дорого. Но вполне приемлемой альтернативой являются тканевые жалюзи. Плюс их в том, что они значительно дешевле, а выглядят очень стильно. Также вы сэкономите не только деньги, но и жилое пространство, ведь сможете использовать окно как дополнительную полку для вещей. В продаже представлен широкий выбор жалюзи из разных типов ткани. Все зависит от того, как у вас оформлена конкретная комната и квартира в целом.

экономия на мебели

3. Не покупайте большую люстру. Многие женщины считают, что в квартире обязательно должна быть большая массивная люстра, ведь она украшает пространство и отлично дополняет даже самую скучную комнату. Обратите внимание на то, что крупная люстра даже из самых дешевых материалов обойдется вам в круглую сумму. На самом деле этот предмет интерьера выходит из моды, а на смену ему приходят россыпи миниатюрных лампочек или небольшие люстры, слегка обхватывающие плафон. Большая люстра выглядит достаточно вычурно и подойдет не в каждую квартиру. К тому же маловероятно, что ваши гости или родные оценят ваше финансовое вложение в этот предмет интерьера. Крупные люстры визуально делают комнату меньше, поэтому нет смысла ее покупать, если у вас низкие потолки. Вы всегда можете выбрать миниатюрную люстру, которая будет практически незаметной. Вообще смело можете использовать несколько источников света в комнате: настольная лампа, бра и россыпь мелких лампочек в подвесном потолке.

4. Откажитесь от мебели для техники. В мебельном магазине представлен широкий выбор различных предметов мебели на любой вкус, но есть также много того, что вам не нужно. Многие женщины считают, что в квартире обязательно должен быть стол под телевизор, даже если этот телевизор плазменный. Это не совсем грамотное распределение мебели в пространстве, ведь на самом деле отдельная полка или тумба вам не нужна. Прикрепите телевизор на стене, и вы сэкономите на приобретении ненужного предмета интерьера. То же самое касается стола под ноутбук. Вы легко можете использовать для данной цели кухонный стол, а во время отдыха вы можете поставить его на ноги или разместить на диване. Вы сэкономите деньги и место, ведь вместо отдельной тумбы под ноутбук лучше поставить горшок с любимым домашним растением.

экономия на мебели

5. Поищите товары со скидками. Сегодня в различных магазинах с товарами для дома можно найти массу интересных вещей, начиная от корзинок для фруктов и заканчивая декоративными ручками для дверей. Цены в таких магазинах могут быть достаточно высокими, но всегда можете рассчитывать на различные скидки. Быть может, товар залежался, или же владельцы магазина так завлекают своих клиентов, но самое главное, что вы можете найти интересующий вас товар по смешной цене. Не спешите полностью наполнять свою квартиру мебелью и предметами гардероба, как только перебрались. Для начала купите все необходимое, а уже потом дополняйте комнаты нужными мелочами или декоративными элементами. Внимательно изучайте информационные буклеты различных магазинов. Чтоб всегда быть в курсе того, что можно купить по какой цене.

6. Посетите строительные гипермаркеты. Чаще всего в них можно найти не только мешки цемента и листы линолеума, но и недорогую мебель и детали интерьера. Плюсом таких магазинов является то, что товары представлены по оптовым ценам, поэтому вы выгодно сможете сэкономить свои деньги. Конечно, за вами не будет ходить консультант, который расскажет о товаре абсолютно все, зато вы сможете спокойно обдумать покупку и выбрать то, что нравится вам не только внешне, но и по цене. Во многих мебельных магазинах очень комфортные условия для клиентов, но за это вы переплатите, поэтому хорошо обдумайте все за и против.

7. Откажитесь от покупки шкафа для одежды. Еще один предмет мебели, без которого многие спокойно обходятся. Есть специальный держатель для вешалок, который легко может перемещать по комнате, да и все вещи будут у вас на виду. Такое приспособление стоит копейки, а если вы решите приобретать шкаф, то потратите достаточно много денег. Вы вполне можете сэкономить, а спустя несколько лет подкопить и приобрести тот шкаф, который вам нравится.

8. Не стремитесь заполнить все жилое пространство. Далеко не у каждого есть большая квартира, чаще всего это достаточно маленькая жилая площадь, но практически все стремятся максимально заполнить ее. В чем сложность? В том, что это не имеет смысла, а денег у вас уходит масса. Вам вовсе не обязательно покупать различные настенные полочки и вазы, а от сервизов и держателей для зонта можно и вовсе отказаться. Попробуйте оценить преимущество свободного пространства, ведь так вам будет меньше убирать, да и чувствовать вы себя будете намного лучше и легче.

Автор: Искандер Милевски

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Как сэкономить на бытовой химии? Практичные советы
  • Ремонт без сожалений. Каких ошибок следует избегать при планировании ремонта квартиры?
  • Как сэкономить пространство в кухне? Особенности планировки и дизайна маленькой кухни.
  • Как удачно выбрать себе квартиру? Жизненно важные мелочи
  • Советы желающим купить квартиру. Какую квартиру лучше купить?



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках