На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Как сэкономить на бытовой химии? Практичные советы Разделы по экономике / Деньги и богатство 

Для многих женщин чистота и уют в доме являются необходимостью, поэтому они тратят массу времени на уборку и поддержание дома в порядке. Для того чтоб убрать пыль и мелкий мусор с пола не нужно тратить массу времени и денег, но для мытья ванны, унитазов и посуды вам понадобится большое количество моющих средств. На них идет масса денег, поэтому большинство представительниц прекрасного пола задумываются об экономии. Вашему вниманию предлагаются рекомендации касательно того, как сэкономить деньги на приобретении бытовой химии.

1. Меньше прислушивайтесь к рекламе. Если вы включите телевизор или откроете журналы, то сразу же узнаете о том, что для мытья различных поверхностей вам нужно большое количество чистящих средств. Для мытья ванны вам необходим один продукт, для унитаза другой, а для чистки плитки третий. Если вы придете в магазин и купите все необходимое для дома, то это вам обойдется в круглую сумму.

Реклама - это прекрасный способ повлиять на потенциального покупателя. На самом деле для того, чтоб убить микробов и отчистить квартиру или дом вам достаточно будет антибактериального мыла, соды и пары мочалок. Если вы на данный момент вынуждены сильно экономить, откажитесь от десятков баночек и отдайте предпочтение проверенным средствам.

2. Покупайте стиральный порошок в пакетах. Многие женщины постоянно покупают стиральный порошок в красивых разноцветных коробках и даже не задумываются о том, как это невыгодно. Если вы посчитаете, то убедитесь в том, что покупать стиральный порошок в пакетах по несколько килограмм выгоднее. Если не можете позволить себе на данный момент приобрести 6 или 8 килограмм порошка, то предложите подруге, маме или соседке взять один пакет на двоих.

экономия на бытовой химии

3. Грамотно используйте стиральный порошок. Женщины, которые оптом приобретают стиральный порошок, редко задумываются о том, что так они тратят его больше, чем нужно. Это связано с тем, что вы просто не замечаете, как расходуется средство, поэтому со временем перестаете рассчитывать необходимое вам количество. На один килограмм белья вам достаточно будет 1 столовой ложки стирального порошка. Приобретите себе пластиковую ложку для данных целей и положите в ванной комнате, чтоб не забывать каждый раз добавлять именно столько порошка, сколько необходимо.

4. Купите мыльный орех. Многие женщины даже не догадываются о пользе этого продукта, и очень зря. Сегодня в моду вошли экологически безопасные товары, поэтому в последнее время о мыльном орехе в интернете и газетах появилось больше информации. В чем плюс этого продукта? В том, что стоит он достаточно дешево, а использовать его можно как для стирки одежды, так и для мытья волос. Мыльный орех очень универсальный и подходит для разных целей, поэтому стоит приобрести его, если вы не хотите тратить лишние деньги на бытовую химию.

5. Используйте дозатор. Некоторые флаконы с моющими средствами продаются без дозатора, но мало кто из женщин задумываются о том, что это неэкономично. Даже если вы задумаетесь о том, сколько продукта необходимо для мытья посуды или пола, то в нужном количестве вы будете использовать его только первое время. Далее вы будете наносить на губку средства столько, сколько вам будет удобно. Купите дозатор или используйте флакон от другого средства, где носик тонкий, и из него выдавливается совсем немного жидкости. Так вы добьетесь максимальной экономичности, и вам реже нужно будет покупать новые банки с жидкостью для мытья посуды или геля для чистки сантехники.

экономия на бытовой химии

6. Используйте жесткую мочалку и соду. На рынке товаров вашему вниманию представлено больше количество специальных продуктов для удаления накипи, застарелого жира и пригорелых участков. На самом деле вам не нужно покупать дорогостоящие товары, ведь отличного результата вы можете добиться даже при помощи жесткой мочалки и соды. Просто вам придется потратить чуть больше времени и приложить усилия, зато вы выгодно сэкономите деньги и сможете потратить их на что-то другое. Мочалку выбирайте в зависимости от цели, ведь для одной поверхности нужна более жесткая, а для другой - мягче.

7. Для стекол и зеркал используйте губку из микрофибры. С ее помощью вы сможете избежать неприятных разводов и потеков, а если будете использовать обычные кусочки из ткани или мочалки, то добиться идеально зеркальной поверхности у вас не получится. Также такая губка подходит для очищения техники, мебели с глянцевым покрытием и даже плазменных экранов. Производители бытовой химии предлагают покупателям широкий выбор дорогостоящих продуктов для мытья стекол, но вы можете использовать одну губку, выгодно экономя свои деньги.

8. Экономно используйте шампунь и зубную пасту. Наверняка вы каждый раз удивляетесь тому, как быстро расходуется шампунь, а ведь этот продукт не такой дешевый. Но если вы будете наносить его в два этапа, то сэкономите на приобретении нового флакона. Сначала хорошо увлажните волосы, а затем пару капель продукта распределите между ладонями и взбейте пену на прикорневой зоне. Далее повторите процедуру. Вы сразу заметите, как хорошо пенится шампунь во второй раз применения. То же самое можно делать с зубной пастой.

9. Экономно отчищайте чайник. Для этого вам не нужно покупать дорогостоящее средство, просто прокипятить в нем воду с добавлением небольшого количества лимонной кислоты. Чем больше налет и чем толще этот слой, тем больше лимонной кислоты необходимо добавить. Этот метод проверенный временем, ведь еще наши бабушки так боролись с загрязнениями, когда не было современных моющих средств. Так вы сэкономите деньги, и не будете использовать вредные химические средства.

10. Покупайте качественные губки. Их можно купить в любом супермаркете, но важно знать, какие именно. Если вы постоянно будете покупать дешевые губки, то менять вам придется их чаще. Выберите ту, у которой более крупные отверстия и с наличием легкого блеска. Так товар вам дольше прослужит, и вам не придется слишком часто делать ненужные покупки. Но внимательно следите за чистотой губки и постоянно стирайте ее при помощи антибактериального мыла, чтоб не скапливались вредные микробы.

Автор: Искандер Милевски

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Как сэкономить на организации дня рождения? Берегите деньги!
  • Как сэкономить на мебели и деталях интерьера? Практичные советы
  • Вспомогательные помещения на производстве: гардеробные, душевые
  • Строительство загородных домов. Деревянные дома, их плюсы и минусы
  • Как правильно выбрать пластиковые окна и ухаживать за ними?



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках