На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Прибыльные схемы торговли валютой. Что и как правильно сделать, чтобы не быть в "минусе" Разделы по экономике / Валютный рынок 
 

Прибыльные схемы торговли валютой - на фоне падения и роста рубля

Ни для кого не секрет, что современный мир меняется каждый день, предлагая не только новые виды товаров, но и новые способы заработка. Еще относительно недавно никто из наших соотечественников даже не задумывался о том, что им будет открыта дорога на биржу валют, где можно работать, изучая и вовремя продавая или покупая ту или иную зарубежную расчетную валюту. Если вам уже приходилось что-либо слышать о данном направлении деятельности, то, наверняка, вы неоднократно обращали внимание на то, что большая часть финансистов предлагает работать с двумя валютами, с евро и с долларом. Конечно, эти валюты стабильны, курсы колебаний, как правило, незначительны, что позволяет в случае неудачной сделки проигрывать относительно небольшие суммы денег, да и как-то невольно наши граждане иностранным деньгам доверяют больше. А зря, так как на сегодняшний день именно рубль становится в центре всех торгов, ведь на его подъеме при правильном выборе стратегии, заработать получиться больше.

Откуда такое внимательное отношение к рублю?

валюта

Для начала стоит отметить, что рубль является валютой очень крупной страны, имеющей в своем распоряжении большое количество и разнообразие ресурсов, позволяющих подкреплять отечественные деньги. Правда, имеется и другая сторона медали, сегодня рубль неуклонно падает, что вызвано рядом причин:

- внутренняя причина. Резко упал спрос на российские товары, в первую очередь на недвижимость и на автомобили, которые приносили очень неплохие средства в бюджет.

- внешняя причина. Вступление России в ВТО привело к тому, что импортные товары заполнили рынок, что вызвало серьезную конкуренцию для отечественного производителя, который вынуждено, увеличил стоимость своей продукции, а это еще больше снизило на нее спрос.

Но не все так плохо! Правительство России уже разработало план, благодаря которому рубль не только вернется на свои исходные позиции, но и имеет все шансы резко увеличиться в цене, а значит, есть смысл на торгах уделить отечественной валюте должное внимание.

Какие прибыльные стратегии существуют сегодня?

Прежде чем начать говорить о самих стратегиях, стоит несколько слов сказать о самых распространенных заблуждениях, которые имеют место в мире торгов.

Заблуждение №1. Прибыльная торговля это всего лишь миф, на самом деле либо повезло, либо нет.

На самом деле это не так, прежде чем начать торговать, необходимо выбрать стратегию и точно следовать ей в любых условиях и ситуациях. Проще говоря, экономика не терпит глупости, но уважает спланированные и просчитанные действия.

Заблуждение №2. Существует самая прибыльная стратегия, и ее необходимо найти.

В реалии каждый трейдер использует несколько стратегий, применяя одну из них в необходимый момент. В общем, не существует одной доходной техники, иначе бы все пользовались только ей, и экономика росла бы во всех странах без исключения.

Заблуждение №3. Если все правильно сделать, то можно полностью избежать потерь денег.

Это совершенно не верно, так как выбор стратегии это не быстрый экспериментальный путь. Как правило, деньги теряют неосторожные новички, которые еще не подобрали нужные для себя инструменты, но уже начали вкладывать все, что у них есть.

Ну, что, мифы развеяны? Значит, переходим к стратегиям!

торговля валютой

Все прибыльные стратегии, которые можно использовать для торговли рублем, можно разделить на четыре группы:

- базовые стратегии, которые в первую очередь акцентированы на новичков, так как позволяют не только разобраться в процессе, но и не позволяют проиграть больших сумм. Очень хорошим примером базовой стратегии является "Три белых солдата - три черных вороны". Суть этой стратегии заключается в том, что на графике торгов вы ищите так называемые свечи, а именно три свечи, которые поднимаются вверх. Как только вы их нашли тут же покупайте валюту и внимательно следите за появлением трех свечей, уходящих вниз, так как в этом случае вам нужно срочно продавать рубль!

Конечно же, данная стратегия не позволит вам озолотиться, но зато вы начнете вникать в суть процесса и сможете перейти к следующей группе стратегий.

- простые стратегии, которые подходят для знающих новичков, но при этом вообще никак не интересны настоящим торговцам! Возьмем для примера стратегию использования RSI и стохастика для торговли по тренду. Стоит отметить, что при данной стратегии и использовании ряда индикаторов, ваш график торгов будет разбит на 4 часовой, 1 часовой и 15 минутный тренды. Как видите, все несколько усложняется, но и эта стратегия призвана к тому, чтобы обезопасить вас от непродуманных шагов. На выход или вход, который подтверждают продажу или покупку, вам отводится час времени.

- комплексные стратегии, подразумевают использование нескольких индикаторов, а также полностью исключают вероятное участие новичка. Для примера возьмем мультивалютную стратегию на MACD консолидации. Используя данный подход, вам нужно установить и бай-стоп, и сел-стоп на пять пипсов во время консолидации MACD, а стоп-лосс на 10 пипсов от изначального, профит увеличиваем от 30 до 50 пипсов. Важно! Выходить из стратегии можно тогда, когда MACD будет плотной, а лучше вообще прямой!

- расширенные стратегии, которые являются превосходнейшим решением для знающего человека! Стоит заметить, что эти стратегии вообще никак не перегружены техническими индикаторами, а работают только на ваших знаниях, навыках и логике! Кстати, очень часто подобные стратегии описываются среди трейдеров и не как догма, а как руководство к эксперименту, который поможет выработать индивидуально е поведение на рынке торгов.

Ну, а напоследок хочется сказать следующее, выше предложенные стратегии, разрабатывались опытными трейдерами, но с учетом их целей, их готовности к финансовым рискам, а также с учетом комфортных для них сроков торгов, что означает необходимость каждую модель адаптировать под себя!

Автор: Искандер Милевски
14.03.2014

  Также рекомендуем другие статьи:

  • С какой суммой можно начать работать на Форекс? Выбор валют
  • Курс доллара на конец 2013 года. Почему на форекс надо выбирать другую валюту?
  • Форекс для начинающих. Опасности, риски и выгоды
  • Курсы обмена валют.
  • Валютные курсы и международные сделки.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках