На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Телерадиовещательные каналы. Прямая рассылка. Разделы по экономике / Экономика фирмы 

Телерадиовещательные каналы. Прямая рассылка.


Телерадиовещательные каналы (радио и телевидение) постепенн завоевали популярность у розничных продавцов в силу того, что огромное число людей смотрят или слушают эти источники ин формации, — их число гораздо выше числа тех, кто читает печат ные издания. Рост стоимости газетной площади, развитие относительно недорогих технологий производства рекламных роликов, например видео, и расширение опыта розничных продавцов в об-щении с телевидением — все эти обстоятельства усиливают данную тенденцию.
Розничный продавец, использующий телевидение или радио, имеет возможность выбрать нужную из большого числа программу также подобрать необходимый ролик таким образом, чтобы нацелить его на всех членов семьи. Реклама через эти каналы достиш потребителей в то время, когда они наиболее восприимчивы к предложениям товара, специально подобранного для его потребностей.

 Телерадиовещательные каналы. Прямая рассылка.

Такая реклама может заставить потребителя изменить свое решение в последнюю минуту, если это покажется ему разумным. Товар по телевидению можно представлять очень эффектно и убе-дительно. Радио- и телевизионная реклама создает престиж некоторым розничным продавцам и придает уверенность и энтузиазм сотруд никам. Однако реклама по телерадиовещательным каналам очень призрачна, у покупателей нет перед глазами постоянного рекламного объявления, которое могло бы быть прочитано в удобное время или в момент совершения сравнительных покупок. Затраты также ограничивают возможность пользоваться этими каналами относи-тельно небольшим розничным продавцам, хотя они и могут позволить себе выпустить короткие рекламные ролики.
Если прямую рассылку использовать правильно, то этот вид рекламной деятельности позволяет розничному продавцу точно выбрать аудиторию и персонализировать информацию. Такая информация привлекает все внимание потребителя, он не отвлекается на объявления конкурентов. Это позволяет более внимательно проверить результаты, также прямая рассылка дает возможно выбрать наиболее подходящий метод передачи информации. Однако в этой области есть и серьезные ограничения. Эффективность зависит от списка рассылки, составление и обновление которого стоит довольно дорого. Для подготовки материалов требуются специальные навыки, а затраты на единицу рекламного материала, производство, Услуги почты и подготовку относительно высокие. Прямая почтовая Рассылка дает хорошие результаты, если рассылку адресуют уже имеющимся потребителям в рамках программ поддержания лояль-ности или удержания клиентов. По мере введения более сложных

 

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Реклама в журналах. Реклама на радио. Реклама на телевидении.
  • Производство.
  • Продвижение продаж в розничной торговле.
  • Торгово-промышленная реклама.
  • Каналы дистрибьюции: производство, оптовая и розничная торговля.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках