На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Реклама в журналах. Реклама на радио. Реклама на телевидении. --- 

Реклама в журналах.   Реклама на радио.   Реклама на телевидении.


Журналы — еще одно средство рекламы. Многие принципы подготовки рекламных объявлений для газет применимы и при подготовке рекламы для размещения в журнале. Существуют, однако, и различия.

 Реклама в журналах. Реклама на радио. Реклама на телевидении.

Если газеты в основном выходят ежедневно, то журналы, как правило, издаются еженедельно или ежемесячно. Так что срок жизни объявления дольше. Кроме того, журнал можно перечитывать, некоторые обмениваются журналами, дают их читать родственникам и знакомым. Реклама в журнале более способствует поддержанию имиджа компании, да и качество печати намного лучше.
Радио как средство массовой информации предлагает много разной информации разным категориям населения. Например, по радио передают прогноз погоды, новости спорта, музыку и рекламу. Реклама на радио значительно дешевле, чем на телевидении. Радиореклама гораздо более активно воздействует на человека, чем печатная. Поэтому рекламу на радио можно использовать как поддержку рекламы в газетах. Недостаток ее в том, что клиент не может увидеть то, о чем ему толкует реклама. При размещении рекламы на радио важно правильно выбрать время ее трансляции, чтобы гарантированно донести ее до целевой аудитории. Например, удобно размещать рекламу в то время, когда люди едут на работу или с работы, а именно, с 6 до 10 утра и с 4 до 7 вечера.
Рекламу на телевидении можно рассматривать как основное место размещения. Телевизионная реклама использует изображение, звук, какие угодно виды и цветовые гаммы. Размещая рекламу на телевидении, можно охватить любую аудиторию и показать ей что угодно. Это средство охватывает практически все группы населения, от детей до стариков. Многие люди ежедневно проводят перед телевизором по многу часов, так что при помощи телевизионной рекламы можно легко достичь детской аудитории, скажем, во время трансляции мультфильмов. Главный недостаток телевизионной рекламы состоит в том, что это самый дорогой вид рекламы.

 

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Затраты. Реклама в газетах и журналах
  • Затраты. Реклама в газетах и журналах
  • Какое средство рекламы выбрать? Реклама
  • Рынок. Стратегия ценообразования.
  • Выбор средств массовой информации. Реклама в газетах .



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках