На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Рекламный тендер и подготовка рекламных роликов. Тендер. --- 
Рекламный тендер и подготовка рекламных роликов. Тендер.

Тендер — это конкурс производственных компаний на г здание рекламного ролика. Каждая из компаний-участниц прел ставляет пакет документов в которые входят:
1) предложение по кандидатурам режиссеров и операторов т. е. подборка showreel — демонстрационных касет или DVD, на которых представлены работы режиссеров, операторов;
2) режиссерские тритменты (treatment — подробное толкование предложенной идеи) творческой разработки;
3) смета на производство

Рекламный тендер и подготовка рекламных роликов.

ролика.
Победитель тендера определяется на основании лучшего режиссерского тритмента и конкурентного бюджета, тайминга, т. е. временного графика производства ролика, подробно рассматривается профессиональный уровень всех членов творческой группы.
Подготовка рекламного ролика начинается с креативного процесса — идеи рекламного ролика.
Выбор идеи может разрабатывать производственная компания, получившая заказ на производство рекламного продукта, но клиент может предложить собственную концепцию ролика и от компании требуется лишь ее доработка. Так как сам клиент, как правило, не располагает временем и средствами на проведение исследований, поэтому производитель самостоятельно занимается разработкой идеи, собирает максимальную информацию о продукте, целевой аудитории, рекламном сегменте рынка.
Подготовительный этап (pre-production) — это самый длительный, важный и наименее затратный этап работы. Процесс вербального обсуждения концепции будущего ролика малоэффективен для достижения взаимопонимания между участниками проекта. Поэтому все моменты обсуждения и планирования необходимо визуализировать.
На основании режиссерского тритмента (замысла) создается расшифровка каждого кадра ролика. Но лучше сделать ана матик — рисовальный прототип будущего ролика с предпола гаемым звуковым рядом. Сегодня это могут быть трехмерные аниматики, не требующие особых затрат, но позволяющие клиенту и исполнителю оценить идею в трехмерном пространстве и прийти к пониманию.
  Также рекомендуем другие статьи:

  • Разработка рекламного сообщения (творческая стратегия). Реклама
  • Явное превышение рекламных предложений над клиентским потенциалом. Рекламное предложение
  • Новейший маркетинг. Реклама как инструмент массового сбыта.
  • Кастинг. Рекламный ролик.
  • Кто такие — наши целевые потребители? Рекламный бюджет.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках