На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Свой бизнес. Нужные инвестиции Разделы по экономике / Деньги и богатство 

Вы давно уже хотели открыть "свое дело", но сомневались - получится или нет. Однако теперь, отбросив сомнения, стали разрабатывать план по осуществлению этого проекта. И самое главное - это, конечно, инвестиции, то есть средства, которые Вам нужно вложить в бизнес, чтобы он начал работать.

Больше вложить - больше получить

Существует известная аксиома, что для получения большей прибыли, нужно вложить больше средств. И, в принципе, это так и есть. Бизнес, в который сложено немало денег, не имеет пробелов в обеспеченности помещением, оборудованием, материалами и кадрами. Но в нем есть один существенный недостаток - если ниша, которую он занял, окажется невыгодной, либо произойдет какой-то сбой в управлении делом, понесенные убытки будут колоссальными. И вместо получения прибыли, Вы будете искать деньги, чтобы восстановить свое благосостояние. Поэтому такой вариант подходит либо для тех, у кого уже есть необходимая сумма, либо для тех, кто имеет успех в выбранной нише и просто расширяет бизнес. Тем, кто не имеет средств, нужно будет брать кредит. Но перед тем, как идти в банк, задумайтесь, как Вы выплатите долг, если бизнес не удастся.

Копейка к копейке

Вариант, когда бизнес начинается с минимумом вложений подходит для тех, кто не уверен в своей идее и не желает в случае неудачи оказаться в долгах. Однако, при таком ведении бизнеса, прибыли от него будет мало, и она, скорее всего, появится не сразу. Хотя для начинающих бизнесменов это весьма удобный вариант, так как они ничего не теряют, но могут получить прибыль, пусть и небольшую.

инвестиции

Маленькими шагами

Золотая середина - это минимальные вложения, которые в ходе удачного ведения бизнесам могут возрасти. Для начала Вы изучите рынок, предложите свой товар ил услугу и посмотрите, как они будут приобретаться. И если бизнес будет весьма прибыльным, Вы вложите дополнительные инвестиции. Это оптимальная стратегия для тех, кто хочет иметь выгодное дело, но подстраховывается на случай неудач.

На что пойдут первые вложения в бизнес? Для начала на помещение. Вы может купить необходимое место или арендовать его. Конечно, покупка здания или небольшой площади может быть Вам не по карману, однако, она выгоднее в том, что Вы не будете переплачивать за пользование ею, как при аренде. Если у Вас нет нужной суммы, тогда арендуйте помещение. Отнеситесь к выбору очень внимательно. Иногда арендная плата бывает высокой за те удобства, которые при Вашей деятельности Вам не нужны. Хорошо, если арендуемое помещение впоследствии можно купить.

Оборудование необходимо в любом бизнесе. Опять же, все зависит от имеющихся у Вас средств. Приобретайте сперва только все необходимое. Хорошо, если Вам удастся приобрести какое-то подержанное оборудование, например, та же мебель или прилавки.

инвестиции

Материалы должны быть качественными, потому что только из таких материалов получится качественная продукция, которая заинтересует людей, особенно сейчас, когда на рынке столько дешевых и низкокачественных товаров. Конечно, Ваша продукция и стоить будет дороже, но если ее цена оправдана, то покупатели станут приобретать ее.

Кадры играют далеко не последнюю роль в любом бизнесе. Внимательно выбирайте людей. Не обещайте им "золотые горы", называйте ту зарплату и те условия труда и обязанности, которые будут реальными. Однако, упоминайте о возможных повышениях и не забывайте о своих обещаниях в будущем.

Реклама в наши дни тоже важна. Какие бы качественные товары Вами не производились, сели о Вас никто не знает, у Вас их никто не купит. Поэтому придется выделить средства на рекламу. Но и тут можно сэкономить - дайте объявления в бесплатных газетах, вместо раздачи рекламных брошюр повесьте один, пусть и небольшой рекламный щит. Также помните о радио и телевидении.
Когда бизнес начет приносить прибыль, Вы сможете подумать о дополнительных инвестициях на то, для его раннее не было средств.

Акционеры

Прежде чем основывать бизнес, необходимо все продумать и рассчитать. Если своих средств не хватает, а брать кредит не хочется, попробуйте найти партнеров, которые заинтересуются Вашей идеей и захотят вложит в нее деньги. Это весьма выгодно и удобно. Однако, многие решения впоследствии придется принимать совместно, то есть прислушиваться к мнениям партнеров, а это не всегда нравится.

Автор: Искандер Милевски

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Бизнес-план для открытия собственного бизнеса: всё, что нужно учесть
  • Выгодные виды инвестиций: во что вкладывать деньги?
  • Куда вложить деньги, чтобы сохранить их и преумножить? Инвестиции в недвижимость
  • Доход и капитал. Покупка акций.
  • Финансирование за счет выпуска акций. Собственные источники капитала.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках