На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Деятельность по продвижению (финансируемая правительственными организациями). Правительственные организации --- 

Деятельность по продвижению (финансируемая правительственными организациями). Правительственные организации 


Программы, принимаемые правительственными организациями для поддержки экспорта, набирают все большую силу в международной среде. Многие из видов деятельности подразумевают реализацию и финансирование исключительно правительством, в то время как другие осуществляются совместными усилиями правительства и бизнеса.
Более того, так называемая регулятивная поддерживающая

Деятельность по продвижению (финансируемая правительственными организациями). Правительственные организации

деятельность — это непосредственная попытка государства сделать продукцию своей страны более конкурентоспособной на мировом рынке. Осуществляются также попытки поддержать большую вовлеченность компаний в экспорт — особенно небольших.
Предоставление субсидий вызывает особый интерес. Экспортные субсидии для экспортных отраслей — это то же самое, что тарифы для внутренние. В обоих случаях целью является обеспечение прибыльнота отраслей и отдельных фирм, которая могла бы значительно упасть, если бы они испытывали всю мощь воздействия конкуренции. В экспортных отраслях за счет субсидий дополняется доход или же снижаются затраты по определенным их факторам. Субсидии могут предоставляться через более низкие налоги на прибыль, извлекаемую из экспортных продаж, компенсацию различных косвенных налогов и т.д. Более того, субсидия может принять форму прямой дотации, которая позволяет получателю конкурировать с компаниями из других стран, имеющими преимущество по затратам, или использоваться для целенаправленного продвижения компаний-получателей.
В более широком смысле правительственные программы по поддержке экспорта и программы по глобальной маркетинговой деятельности проектируются с тем, чтобы преодолеть следующие внутренние барьеры:
• Нехватка мотивации, так как глобальный маркетинг рассматривается как занятие, требующее больше времени, более затратное и рискованное, а также менее прибыльное, чем бизнес на внутреннем рынке.
• Нехватка адекватной информации.
• Операционные/зависящие от ресурсов ограничения. Некоторые из этих программ довольно популярны в развивающихся странах, особенно если они пользуются поддержкой делового сообщества.

 

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Стратегии непрямого экспорта. Экспорт
  • Экономическая среда. Как курсы обмена валют влияют на бизнес-деятельность
  • Финансовая деятельность. Информационные услуги
  • Деятельность, благоприятствующая экспорту. Поддержка со стороны частных организаций
  • Финансовая деятельность. Информационные услуги



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках