На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Отраслевые издания. Отраслевая литература --- 

Отраслевые издания. Отраслевая литература


Британии очень повезло, поскольку в ней издается огромное количество газет и журналов, касающихся и техники, и других сфер деятельности. Эти издания способны удовлетворить любой интерес. Ежегодно выходит в свет около 7500 газет и журналов, посвященных самым разным темам, от пчеловодства до упаковочных материалов и от обучения ремеслу до общественного питания. Во многих секторах есть два вида изданий — издания для потребителей и издания для торговли. Популярные журналы предназначены для людей, следующих в Клапамский узел, и продаются в обычных газетных киосках. Аналогичным образом торговые издания ориентированы на поставщиков этих товаров. Например, издание «Autocar» предназначено для человека, которому машина нужна для того, чтобы возить всю свою семью; но если вы хотите привлечь внимание фирмы, имеющей запас готовой продукции, к какому-либо топливосберегаю-щему устройству, то вам требуется «Autotrade». Тираж некоторых специализированных журналов невелик, всего тысяча или около того, но они предназначены для узкой аудитории читателей и в этом их ценность.

Отраслевые издания. Отраслевая литература

Существует несколько каталогов имеющейся информации. Безусловно, самым полным и точным является ежемесячный справочник «Британские ставки и факты» (BRAD), значение которого трудно переоцепить. Это незаменимое издание для всех, кто занимается рекламой, поскольку в нем указаны расценки на рекламу, тираж изданий и часто приводится информация о потенциальных читателях. Вам придется найти библиотеку, где бы имелся этот справочник, или завести друзей в рекламном агентстве, поскольку покупать его дорого.
Если вы не можете воспользоваться BRAD, есть альтернативный вариант: даже в маленьких библиотеках, возможно, имеются справочники «Willing's Press Guide» или «Advertiser Annual». В них просто перечислены газеты, журналы и так далее. «Benn's Media Directory» содержит более подробную информацию.
Многие из них вы сможете заказать по электронной почте. Некоторые крупные газеты в настоящее время архивируют свои электронные версии, поэтому активно используйте их поисковые серверы.
Исследование рынка должно включать в себя просмотр соответствующих журналов, посвященных вопросам торговли. Я бы предложил вам написать менеджеру по рекламе, который, вероятно, пришлет вам последний номер и карточку с указанием расценок на рекламу.
Обязательно подпишитесь на журнал, касающийся вашей сферы торговли. Иначе как же вы сможете быть в курсе происходящего? Из этого журнала вы узнаете о предстоящих торговых выставках, семинарах, изменениях в законодательстве, о фирмах, выходящих из бизнеса, о новых компаниях и продуктах. Многие газеты в сфере торговли, где размещено много рекламы, распространяются бесплатно среди тех, кто соблюдает их требования, то есть конкретно указывает, что именно будет покупать его компания.

Чтобы составить перечень литературы по вопросам реализации той или иной продукции, проанализируйте рекламу и отклики читателей. Добавьте новые фамилии и названия в список адресатов. Если вы испытываете трудности с поиском продукции, позвоните редактору. Редакторы работают в данной сфере годами и наверняка всех знают.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Проверка сайта. Как заставить клиентов возвращаться на ваш сайт
  • Частота выхода в свет рекламы в гялнцевых журнала. Сколько экземпляров?
  • Круг читателей. Где увидят вашу рекламу
  • Наиболее важна местная пресса. Что представляет интерес
  • Понимание специфики работы СМИ. Средства массовой информации



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках