На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Фотосъемка для ваших печатных изданий. Фотосъемка --- 
Фотосъемка для ваших печатных изданий.  Фотосъемка

Фотосъемка тесно связана с полиграфией. Дешевые модели подходят для записи и моментальных снимков. Что касается маркетинга, то в типографии могут только ухудшить, а не улучшить качество фотоснимка, и готовая отпечатанная брошюра во многом зависит от оригинала. Фоторепортеры сразу же стали использовать цифровую фотографию, но их главный критерий — быстрота. С помощью цифровой камеры результат можно получить практически мгновенно и телеграфировать откуда угодно. Если только вы, в отличие от журналистов, не готовы выложить 2000 фунтов стерлингов за цифровую камеру, тогда я бы вам посоветовал по-прежнему пользоваться обычным фотоаппаратом.
Для рекламного листка, а также когда вы приступите к размещению рекламы в СМИ, вам потребуются фотографии вашей продукции, но фотосъемка — дело профессионалов, а не любителей. Черно-белые снимки больше подходят для газет и, возможно, для ваших брошюр, если вы не можете себе позволить цветную рекламу. Многие скажут вам, что из цветного снимка можно сделать черно-белый, но только при хорошей контрастности. Если вы сомневаетесь, используйте черно-белые фотографии. Я люблю использовать пленку Ilford XP2 класса 400ASA для которой применяется процесс проявки. Она обладает отличной фотографической четкостью при плохом освещении. Снимки за пределами помещений может сделать любой практикующий любитель. Однако

Фотосъемка для ваших печатных изданий. Фотосъемка

в этом случае необходимо соблюдать основные правила фотосъемки. Подойдите поближе, избегайте слишком яркого фона, не забывайте о бликах и тенях. Самое важное — получить снимки с хорошей контрастностью (мутные снимки невозможно перепечатать) и четкостью.
Кроме того, сделайте ваши снимки интересными, как бы рассказывающими целую историю. Помню, как одна большая компания прислала фотографию своего последнего экспортного заказа. На снимке был изображен штабель ящиков на пристани. Один господь знает, что было внутри.
Фотографировать внутри помещений гораздо сложнее. Прежде всего, для этого необходимо профессионально установить свет. Некоторые предметы, например драгоценности, изделия из стекла, архитектурные модели оживить очень сложно. Требуется большой опыт, чтобы сделать интересным и что-либо, связанное с механической обработкой.
Черно-белые фотографии по размеру должны быть не больше половины печатной формы (или 5 на 7 дюймов) и выполнены на глянцевой бумаге. Качественные цветные журналы предпочитают диапозитивы. Скрепки и булавки держите подальше от фотоснимков. Для идентификации пользуйтесь самоклеящимися ярлыками на обратной стороне фотографий; никогда не пишите на обратной стороне, поскольку надпись может проявиться наружу или перейти на следующий снимок.
Фотографы обычно работают в одиночку. Обратитесь к специалисту по коммерческой или промышленной фотосъемке, а не к местному фотографу, снимающему свадьбы. Как обычно, попросите сначала показать его работы. Постарайтесь получить негативы, иначе вам постоянно придется приходить к фотографу, чтобы сделать повторные оттиски. Некоторые взимают за это довольно большую плату, в то время как, сохранив негативы, вы можете прямиком отправиться в местную фотолабораторию. Если вы испытываете серьезные финансовые затруднения, обратитесь в местный клуб фотолюбителей. Там наверняка есть люди, которые захотят подзаработать какую-то сумму, чтобы компенсировать расходы на свое дорогое хобби. Но, как и всегда в жизни, вы получаете то, за что заплатили. И наконец, если вы выпускаете какую-либо одноразовую продукцию, будь то мебель или специальные столярные изделия, картины или чайники, подготовьте портфолио качественных снимков, которые вы сможете показать будущим клиентам. В данном случае для вашего Web-сайта идеально подходит цифровая камера. Сделайте фотоальбом, который вы сможете носить с собой. С годами он станет бесценным.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Что включить в ваш Web-сайт
  • Фотосъемка для ваших печатных изданий. Фотосъемка
  • Заказ печатных материалов. Типографии, выпускающие печатную продукцию
  • Затраты. Реклама в газетах и журналах
  • Когда вашей компании исполняется год (сто лет). Выпускайте рекламные проспекты



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках