На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Как сделать рекламу. Начните с заголовка рекламы --- 
Как сделать рекламу. Начните с заголовка рекламы

Заголовки — одна из наиболее привлекающих внимание частей любой газеты. Все мы сначала просматриваем газету в поисках наиболее интересных заглавий и только потом читаем статьи, чтобы узнать больше. Несомненно, вы должны подходить к рекламе с тех же позиций. Заглавие должно приковать к себе внимание конкретной читательской аудитории, поэтому обязательно постарайтесь облечь свои интересные идеи в не менее привлекательные фразы. Заголовки типа «Как бросить курить» или «Как сделать так, чтобы лысина исчезла» сразу же «отфильтруют» всех тех, кто не курит или у кого нет проблем с волосами и кто,

Как сделать рекламу. Начните с заголовка рекламы

таким образом, не представляет для вас интереса. Вы подобны ловцам бабочек, которые бросаются поймать редкий вид.
Заголовки-вопросы или заголовки-объяснения представляют собой хороший способ привлечь к себе внимание читателей. Вот примеры лишь некоторых из них.
Как сэкономить на счетах на топливо.
Как обыграть букмекеров.
Как оставаться теплым в постели.
Почему отель «Уайтклифс» является самым популярным
местом проведения медового месяца?
Где вы можете увидеть последнюю модель?
Можете ли вы прожить на пенсию?
Какой краской пользуются профессионалы?
Пять причин того, почему «Clegg's Garage» был удостоен
главного приза.
Вы должны помнить о том, что рекламные объявления читают ради информации, а не ради времяпрепровождения. Сделайте их интересными, сообщайте информацию и приводите конкретные факты. Избегайте заголовков, которые выглядят чересчур заумно, маскируют основную идею рекламы или могут быть истолкованы иначе. Наиболее удачной является не та реклама, которая способствует продаже, а та, которая выиграла приз за художественное оформление. В этом, в конечном итоге, состоит основная, а многие сказали бы — единственная функция рекламы, особенно для небольших фирм. Лучшим является тот заголовок, который отвечает на вечный вопрос: «А какая мне от этого польза?»
Не давайте хитроумным заголовкам типа «"Heineken" отличается качеством, недоступным другим маркам пива» сбить себя с толку. Эта реклама тысячу раз повторялась по телевидению и на рекламных плакатах на протяжении нескольких лет, но она не имеет никакого отношения к затратам или целям рекламы в том смысле, как их понимают небольшие фирмы. В вашей рекламе речь должна идти о простом преимуществе, важном для конкретных людей, и она должна содержать убедительное торговое обращение. Заголовки на актуальные темы (содержащие что-то новое) читает и запоминает треть читателей, поэтому, если вы представляете новую модель, усовершенствованную функцию или новые консервы, постарайтесь увязать их с местными событиями, дайте разъяснение, какую пользу может принести эта продукция конкретным людям.
Если вы берете заголовок в кавычки, он привлечет внимание большего числа читателей. Самый выгодный способ использования результатов всех этих исследований — это просто применять их на практике. Как сказал Джо Смит, занимающийся племенным скотоводством, «с тех пор, как я начал слушать передачу "Семейка Арчеров", мои животные выглядят просто превосходно».
Не ошибитесь, ведь заголовок должен привлечь к себе главное внимание; без броского заглавия ваша реклама превращается в пустую трату времени и денег. Если вы готовы сделать потенциальным клиентам выгодное предложение (бесплатный пробный образец, два по цене одного), отразите это в заглавии вашего рекламного объявления.
  Также рекомендуем другие статьи:

  • Рекламные вкладыши могут оказаться самыми эффективными. Недостатки вкладышей
  • Реклама. Делаем рекламу
  • Главная идея рекламы. С чего начать разработку рекламы?
  • Разработка вашей рекламы. Разработать рекламу
  • Думайте о клиенте. Принцип эффективной рекламы



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках