На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Другие методы укрепления связей с общественностью. Связь с общественностью --- 

Другие методы укрепления связей с общественностью. Связь с общественностью


Существует много изощренных способов, позволяющих создать хорошую репутацию вашей фирме, и далеко не все из них требуют больших затрат (см. рисунок ниже). Еще одно подтверждение тому — заслуживающий всяческого одобрения пример социальной деятельности птицеводческого хозяйства «Хинтоп полтри», расположеьшого в Нортон Сэнт Филип близ Бата. Это хозяйство работало вполне успешно и значительно разрослось. Несколько лет назад руководство хозяйства направило письма всем местным детям с предложением посадить деревья.
Результат превзошел все ожидания. Практически все дети деревни (а их 125) выбрали деревья, но бабушки и дедушки захотели, чтобы их внуки, живущие в других меПрекрасный пример того, как малыми усилиями можно создать благоприятный имидж своей компании стах, тоже присоединились к акции. Регулярно проводимый праздник — с ведущим, чаепитием и подарками — стал главным событием года. Те добрые отношения, которые удалось наладить, наверняка окупятся сторицей.
В сфере продажи автомобилей работают настоящие мастера по использованию всевозможных хитростей, призванных завоевать симпатии клиентов. Одна из уловок, которая мне нравится, состоит в том, что после технического обслуживания автомобиля в салоне оставляют салфетку и сопровождают ее запиской «Руль и рычаги управления вытерты механиком, а эта салфетка для вашего дополнительного удобства».
И еще один пример, касающийся продажи автомобилей. Я знаю один гараж, где всегда кладут красиво составленный букет цветов на заднее сиденье каждой новой проданной машины, предназначенный для женщины-покупательницы (или супруги мужчины-покупателя). Владельцы гаража заключили договор с местным продавцом цветов на постоянные поставки, что позволяет покупать цветы по сравнительно низким ценам. Поверьте мне, владелец нового автомобиля превыше всяких затрат ценит внимание, проявленное лично к нему.
Кроме того, владельцы гаража в годовщину покупки машины рассылают своим клиентам поздравительные открытки, в которых заверяют покупателя в своей неизменной заинтересованности. Цифры говорят о том, что люди обычно меняют машины, когда подходит к концу срок выплаты в рассрочку или погашения банковского кредита. Своевременное напоминание, сделанное в этот момент, может оказаться весьма экономически эффективным, но пришлите письмо за три месяца до завершения выплаты кредита — ведь обычно люди планируют такие крупные покупки заблаговременно.
Я слышал об одном ресторане, где у каждого находящегося там ребенка спрашивают, когда у него день рождения. Адреса детей записывают и в соответствующий срок присылают открытку. Хитрый хозяин вкладывает талон на обед в их ресторане. Естественно, вместе с ребенком должны прийти и его родители...

Другие методы укрепления связей с общественностью. Связь с общественностью

Есть и другие примеры. Владелец местной мясной лавки держит под прилавком коробку конфет для маленьких детей. Разумеется, дети всегда тянут родителей именно в этот магазин.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Телевидение и радио. Канал сбыта
  • Спонсорская помощь. Не упускайте возможность выступить
  • Связь с общественностью. Благотворительная деятельность. Дни открытых дверей
  • Связи с общественностью. Цели связей с общественностью
  • Отношения с клиентами. Имидж и репутация.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках