На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Наиболее важна местная пресса. Что представляет интерес --- 

Наиболее важна местная пресса.  Что представляет интерес


Местную прессу читают абсолютно все, поскольку, если только мы не отшельники, мы хотим знать, что происходит вокруг. Где будет проходить обводной канал и действительно ли член местного совета Харрис передал тендер на строительство своему зятю? Помимо сплетен местные газеты полны рекламы. Рубричная реклама — просто кладезь информации для тех, кто стремится заключить выгодные сделки. Во многих районах местную прессу можно разделить на издания, где за размещение рекламы надо платить, и издания, разрешающие бесплатные рекламные публикации. Хотя изначально бесплатные газеты были созданы как конкуренты своих более благополучных собратьев, со временем большинство из них было поглощено платными газетами и в настоящее время представляют собой почти полностью рекламные издания, лишь создающие видимость освещения каких-то новостей. Я всегда считал, хотя и не встречал серьезных исследований на этот счет, что бесплатные газеты воспринимаются гораздо хуже просто потому, что их считают макулатурой. Стоимость рекламы в этих газетах гораздо ниже, причем иногда рекламу размещают бесплатно те же самые издатели, которые выпускают как платные, так и бесплатные газеты. Так что, возможно, они согласны со мной.
И последнее. Используя прессу для налаживания связей с общественностью, помните, что владельцы газет — такие же предприниматели, как и вы, и хотят увеличить прибыль

Наиболее важна местная пресса. Что представляет интерес

за счет увеличения объемов продаж. Они не смогут этого добиться, если информация в их газетах будет устаревшей, непродуманной или неправильной.
Что представляет интерес
Что может лечь в основу сообщения? Актуальность, оригинальность, личностный подход и иногда юмор. Вам нужно найти актуальную тему, чтобы построить на ней весь ваш материал. Ни для кого не новость, что ваша фирма изготавливает, скажем, гробы, но это станет новостью, если вы отмечаете свою десятую годовщину, или вы приняли на работу своего пятидесятого сотрудника, или продали свой тысячный гроб, или, работая в Британии, получили вдруг заказ из России. Интересный материал можно найти повсюду, если взглянуть на все глазами журналиста. В Школе журналистики вам расскажут о том, что бывает пять категорий новостей: все, что связано с королевской семьей, детьми, животными, преступлениями и... да, сексом. Поэтому, когда я подготовил серьезный пресс-релиз для одного из моих клиентов, занимающихся производством изделий из ивовой лозы, и в одной из последних строк упомянул о том, что эта фирма изготовила корзинку для собаки королевы, статья обошла все национальные газеты; канал «Радио-4» подготовил передачу в прямом эфире для «Радио Монреаль» на французском языке. Такой широкий резонанс просто немыслим для тех, кто пишет исключительно о серьезных вещах.
Однажды я подготовил материал о том, что местный столяр-краснодеревщик на протяжении нескольких лет подрабатывал фокусником. Само по себе это не было новостью. Но дело в том, что его главный клиент устроил шоу в местном театре. Региональное телевидение решило заснять его на фоне одного из им же самим изготовленных ящиков. В итоге о столяре был подготовлен материал на полстраницы плюс фотография и много хороших цитат. И все это бесплатно.
Единственное место, где вы можете разместить материалы, представляющие интерес далеко не для всех, это тема-
тические рубрики в местных газетах. Во многих изданиях есть странички для женщин, отраслевые разделы или разделы, посвященные бизнесу, где можно поместить серьезные статьи, по такая возможность предоставляется не всегда.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Рекламные вкладыши могут оказаться самыми эффективными. Недостатки вкладышей
  • Затраты. Реклама в газетах и журналах
  • Какое средство рекламы выбрать? Реклама
  • Думайте о клиенте. Принцип эффективной рекламы
  • Выбор средств массовой информации. Реклама в газетах .



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках