На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Цели телемаркетинга. Продажи по телефону --- 

Цели телемаркетинга. Продажи по телефону


Телефон можно использовать для достижения следующих целей.
1. Изучение рынка и всех его составляющих.
2. Сбор фамилий для почтовой рекламы.
3. Назначение встреч заинтересованных сторон.
4. Дальнейшая маркетинговая деятельность после, например, почтовой рекламы.
5. Поддержание связей с клиентом. Послепродажное обслуживание.
6. Страхование торговых

Цели телемаркетинга. Продажи по телефону

сделок.
7. Обслуживание имеющихся клиентов, исключающее дорогостоящие визиты торговых агентов.
Совершенно очевидно, что достижение некоторых из вышеназванных целей представляет определенную трудность или же потребует особого мастерства для получения реальных заказов. Поэтому необходимо ставить перед собой посильные задачи. Во многих случаях поиск потенциальных клиентов вполне удачно можно вести по телефону.
Данный метод маркетинга, как никакой другой, требует подготовки. Для этого есть много возможностей. Так же, как и другие, вы вполне можете прийти к выводу, что ваши женщины-сотрудницы больше подходят для телемаркетинга, чем мужчины. Вы должны постоянно работать над совершенствованием форм и средств телемаркетинга. Не забудьте, что для всех телефонных звонков — и входящих, и исходящих — человек, отвечающий на них, является сотрудником вашей компании. Безграмотная речь или безразличие не принесут вам пользы.
Воздействие голосом
Принимая во внимание, что вы не можете видеть своего собеседника, вы, тем не менее, имеете возможность быстро сформировать мнение о характере этого человека: впечатлительный ли он, молодой или старый, думает ли, прежде чем сказать, усталый, скучающий или просто «милый».
Так же, как и во всякой торговле, вы, прежде всего, продаете самого себя. Ваш энтузиазм в ходе телефонной беседы будет ощущаться так же сильно, как если бы вы и ваш собеседник сидели в одной комнате. У слушателя сложится мысленное представление о вас, исходя из темпа вашей речи, ее четкости или, наоборот, невнятности, энергичного развития беседы или, напротив, медлительности.
Именно поэтому четкая дикция, выразительность речи и прямота обращения являются необходимыми условиями успешного телемаркетинга. Разве вы когда-нибудь слышали, чтобы к потенциальным клиентам по телефону обращались безрадостным голосом? Подобные усилия, несомненно, обречены на провал. Что хорошего можно купить у человека с таким голосом?

 

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Продажи по телефону. Сетевой маркетинг
  • Услуги агентов. Оптовики/дистрибьюторы
  • Подготовка - как преодолеть коммутатор? Когда вы разговариваете с покупателем
  • Продажа по телефону (телемаркетинг). Планирование телемаркетинга
  • Поиск новых клиентов. Исследование по телефону - что вам нужно знать



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках