На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Продажа по телефону (телемаркетинг). Планирование телемаркетинга --- 
Продажа по телефону (телемаркетинг).  Планирование телемаркетинга

Напоследок я оставил самое сложное. Продажа по телефону является вторым по эффективности методом убеждения клиентов после метода продажи, предполагающего непосредственное общение с покупателями. Телефонных звонков можно сделать гораздо больше, поскольку не нужно тратить время на поездки, да и машины и гостиницы обходятся гораздо дороже простого телефонного разговора. Кроме того, бывает проще связаться с тем лицом, от которого зависит принятие решения,

Продажа по телефону (телемаркетинг). Планирование телемаркетинга

при условии, что вы вручили дело продажи по телефону в надежные руки (или, может быть, уста?) Почтовая реклама, возможно, достигнет половины целевой аудитории, и в большинстве случаев ознакомление с ее содержанием ограничивается первой строчкой. Принимая во внимание, что в стране свыше 20 миллионов телефонных номеров (не говоря уже об их количестве за рубежом), целевую аудиторию в этом случае легко установить и с ней легко связаться, если только вы не живете в тех районах Лондона, где надбавка за обслуживание номеров, не указанных в телефонном справочнике, составляет 40%. Однако у этого метода сбыта есть свои недостатки. Во многих районах страны телемаркетинг начинают воспринимать крайне отрицательно.
Планирование телемаркетинга
Названия товаров и необходимая информация о них должны быть собраны точно так же, как и в случае использования других методов сбыта. Полезно оставить место для телефонного номера клиента на присылаемых обратно купонах с тем, чтобы вы могли получить их параллельно с адресами. Имея список телефонов, вы должны продумать, что именно хотите сказать в разговоре с клиентами. Для того, чтобы вести беседу с клиентами по телефону, необходимы определенные навыки. В отличие от продажи, когда вы непосредственно общаетесь с покупателем, в данном случае у вас есть только одно средство воздействия — ваш голос. Никакой возможности учесть реакцию покупателя, никаких демонстраций, никаких цветных буклетов и никаких письменно оформленных заказов для завершения торговой сделки.
  Также рекомендуем другие статьи:

  • Услуги агентов. Оптовики/дистрибьюторы
  • Цели телемаркетинга. Продажи по телефону
  • Как разработать позитивное отношение к продажам по телефону. Продажи по телефону
  • Продажи по телефону с точки зрения клиента. Как продавать по телефону
  • Преимущества продажи по телефону. Недостатки продажи по телефону



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках