На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Искусство демонстрации. Демонстрация товара --- 

Искусство демонстрации.  Демонстрация товара


Демонстрация товара требует знания особых приемов. Сначала поупражняйтесь в определении того, что именно в товаре вы хотите выделить особо.
Перед началом демонстрации все тщательно проверьте и перепроверьте. Недостаточно отложить товар, а потом через месяц достать его вновь и не упражняться в демонстрации все это время.
Если вам предстоит аудиовизуальная презентация, проверьте, исправна ли необходимая аппаратура и на месте ли слайды и видеокассеты. Возьмите с собой запасную лампочку.

Искусство демонстрации требует соблюдения некоторых правил.
1. Когда вы непосредственно демонстрируете продукцию, молчите. Клиент не может слушать вас и одновременно рассматривать товар.
2. Относитесь к своему товару с уважением; не сваливайте его в кучу на столе. Даже если это что-то недорогое, достаньте свою продукцию из красивой коробки, снимите покрывающую его ткань и протрите. Аккуратное и уважительное обращение — все это часть имиджа.
3. Привлекайте клиентов к демонстрации, дайте им потрогать товар. Однако если при этом необходима определенная сноровка, держите клиентов в стороне. Поощряйте вопросы. Дайте клиенту ваш товар на время, чтобы он мог его опробовать. Это даст вам дополнительную возможность продать свою продукцию, когда вы придете снова.
4. Демонстрация работы какого-либо оборудования тоже может оказаться эффективной. Фермеры очень любят использовать у себя в хозяйстве новые приспособления. Соберите группу фермеров, пригласите представителей завода по производству химикатов или вашего крупного подрядчика и можете начинать. Не забудьте только заказать напитки и закуски.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Как правильно выбирать товар. Выбираем товар
  • Услуги агентов. Оптовики/дистрибьюторы
  • Выставки и демонстрации. Где узнать о новых товарах
  • Демонстрация товаров. Оформление витрин.
  • Поиск поставщиков на мировом уровне. Демонстрация своего товара.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках