На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Изменение бизнес-процессов. Информационные технологии --- 

Изменение бизнес-процессов. Информационные технологии


В последние годы много писали об успехах и неудачах BPR (business process redesign). BPR получила распространение в начале 1990-х гг. в качестве быстрого (и зачастую «грязного») метода

Изменение бизнес-процессов. Информационные технологии

повышения эффективности за счет использования ИТ вместо людей. К середине 1990-х гг. многими она уже рассматривалась как переоцененное увлечение, область применения которого слишком узка. Когда компании осознали это, опп попытались использовать BPR более широко.
В этом подразделе мы кратко проанализируем взаимодействие BPR и инфраструктуры ИТ, обращая внимание на варианты применения систем моделирования к управлению цепями поставок. Фактические исследования показывают, что к BPR часто прибегают в связи с потребностью фирмы улучшить межфункциональную координацию, которая зависит от инфраструктуры ИТ. Таким образом, мы имеем дело с примером интегрального планирования как серьезного фактора мотивации для проведения изменении в фирме.
В зависимости от гибкости ИТ могут служить катализатором или ингибитором BPR Хотя эффективные и надежные информационные системы могут улучшить процессы цепи поставок, мы попробуем выяснить, могут ли системы моделирования вызывать такие процессы. Другими словами, если фирма желает достигнуть отличного управления цепью поставок, требующего анализа при помощи систем моделирования, она должна создать новые процессы, которые облегчат систематическое использование таких систем.

 

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Информационные технологии как конкурентное преимущество. Информационные технологии
  • Дополнительные человеческие ресурсы. Человеческие ресурсы
  • Информационные технологии. Управление цепями поставок
  • Организационная адаптация к интегрированному управлению. Моделирование цепи поставок
  • Умеют ли считать информационные технологии? Информационные технологии



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках