На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Система управления. Поддержать систему бережливого производства --- 

Система управления.   Поддержать систему бережливого производства

 

Почему именно обязанность и подотчетность являются важнейшими факторами поддержки системы бережливого управления? Причину вы можете узнать, заглянув в устав вашей организации. Там вы увидите, что уже имеете систему управления. Фактически вы, как и любой другой руководитель, могли бы разработать новую, но ведь почти все сотрудники только что преобразованного на бережливый лад производственного участка имеют хотя и старую, но прочно укоренившуюся на рабочих местах систему управления.

Система управления. Поддержать систему бережливого производства

Именно поэтому вы, даже обладая всей полнотой власти и имея под рукой систему дисциплинарных полномочий и подотчетности, должны быть готовы к худшему. Возможно, вы увидите отступление от всех тех рубежей, которые завоеваны с помощью бережливой работы, внедренной вами. Не ждите, что это обязательно произойдет, но будьте готовы к такому повороту событий.
Почему же такое случается, несмотря на то что вы тщательно внедрили систему бережливого управления наряду с бережливым производством? Вспомните разницу между исчезающими и устраненными привычками. Вы не должны надеяться на то, что новый способ производства быстро приживется. Не стоит тешить себя иллюзиями, будто раз новая система действует уже целый день или неделю — значит все в порядке. Старый способ производства постоянно дает о себе знать, так как он крепко засел в головах даже очень хороших работников. Помните: новое никогда не внедряется легко, без усилий, жесткой дисциплины и напряженной работы. Пример, описанный на с. 160—162, иллюстрирует это утверждение. Пересказанная нами поучительная история только подтверждает: все, что является действительно ценным, не возникнет и не закрепится само по себе. Это касается всей системы бережливого управления.

 

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Кадровая политика в условиях бережливого управления
  • Культура бережливого управления. Внедрение бережливой системы
  • Работа менеджера основа бережного управления. Система управления
  • Стандартная работа лидеров. Четыре основных элемента бережного управления
  • Перехода к системе бережливого производства. Внедрение бережливой системы



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках