На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Визуальзация процесса улучшений. Визуализация --- 

Визуальзация процесса улучшений. Визуализация

Визуализация процесса подачи и внедрения предложений по совершенствованию, как и многие другие особенности участков, внедривших бережливую работу, имеют большой потенциал. Основания для этого обычны: если обеспечено визуальное сравнение фактического и ожидаемого и при этом проводится анализ причин отставания, у работников усиливается чувство ответственности за порученное дело и

Визуальзация процесса улучшений. Визуализация

растет результативность. Вывешенные для всеобщего обозрения предложения по совершенствованию активно стимулируют подачу новых предложений, создающих ситуацию, при которой каждая идея влечет за собой появление еще одной. Визуально контролируемый процесс подачи и внедрения' предложений по совершенствованию может трансформироваться в концепцию заслушивания презентации. Последняя является мощным фактором побуждения, особенно в плане реализации проектов перехода к системе бережливого упрамения, цель которых заключается в модификации укоренившегося способа производства. Нежелание прислушиваться к своим работникам' часто является пережитком старого способа производства. Узнавая такого рода истории, поневоле приходишь к мысли, что операторы просто выяснили, что вы или не хотите ничего знать об их новых идеях, или не заинтересованы в совершенствовании.
Исходя из опыта, мы утверждаем: ничто так не вредит, как подобная модель поведения. Возможность быть услышанным — мощный поведенческий стимул. Это полезно даже в том случае, когда результатом является сам факт беседы о новом предложении. Кроме того, у операторов никогда не иссякнут идеи. Люди приходят в отчаяние, видя тщетность своих усилий. Действительно, как было показано в предыдущих примерах, когда проектные команды настроены на получение предложений и хотят услышать мнение операторов по поводу своих действий, они находят в их лице благодарных слушателей и получают в ответ массу свежих идей. Проблемой становится неспособность организации обработать их все, из-за чего этот поток быстро иссякает.
  Также рекомендуем другие статьи:

  • Матрица присутствия. Сбои на производстве и система подачи предложений
  • Инструменты визуального контроля. Доска предложений по совершенствованию
  • Применение парадокса отпусков к предложениям по совершенствованию. Предложения команды
  • Учебный примвр: что происходит, когда идеи игнорируются Кто будет внедрить предложения по совершенствованию?
  • Как поощрить персонал за предложения по совершенствованию? Система подачи идей



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках