На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Будьте готовы принять ответственность. Взаимомоотношения с коллегами внутри организации --- 

Будьте готовы принять ответственность. Взаимомоотношения с коллегами внутри организации


Достижимые цели - не сказка. Если команда не добилась поставленной цели, ищите причины, а не оправдания. Достижение цели - ответственность команды. Команда также должна принять ответственность за:
• свою продуктивность;
• скидки, даваемые клиентам;
• а также уступки, обговоренные командой с клиентами.

Принимайте меры по улучшению ваших знаний и навыков
Некоторые продавцы по телефону придерживаются мнения, что все тренинги и развитие должны происходить в рабочее время, между девятью утра и пятью вечера: «Если мне не заплатят, я этого делать не стану». Если команда работает в условиях, когда в течение рабочего дня нет времени для улучшения навыков и приобретения знаний, то, вместо того чтобы ничего не делать, ищите пути для компромисса. Занятия после работы могут быть мотивированы и приносить радость. Если это способствует успеху, то последует денежное вознаграждение. Используйте опыт команды для помощи в развитии навыков новых сотрудников. Слушайте друг друга во время телефонных переговоров и будьте готовы давать отзывы друг о друге. Включайте обучение в групповые совещания.

Будьте готовы принять ответственность. Взаимомоотношения с коллегами внутри организации

Воспринимайте картину целиком
Компания - это сумма составных частей. На самом деле так оно и есть, но об этом легко забыть в напряженной атмосфере рабочей комнаты телефонных продавцов. Другие подразделения здесь именно для того, чтобы помочь вам и вашим клиентам. Ваши внутренние взаимоотношения с коллегами должны быть позитивными. Для установления хороших отношений вы можете предпринять следующие шаги:
• Посетите другие отделения, чтобы самим посмотреть, чем они занимаются и как работают.
• Задайте вопрос: «Что мы можем сделать, чтобы облегчить вашу работу?»
• Если есть какие-то вопросы в политике компании, которых вы не понимаете, выясните побольше об их причине и цели существования. Взгляд на ситуацию с иной точки зрения поможет вам объяснить своим клиентам позицию вашей компании.
• Пригласите коллег на совещание вашей группы и посещайте совещания других отделений.
• Если у вас возникли проблемы с другим отделением, постарайтесь что-то предпринять. Попробуйте решить их напрямую с вовлеченными в это людьми, прежде чем обращаться к вашему менеджеру с просьбой оказать давление и произвести необходимые изменения.
Позитивные продажи по телефону концентрируются на том, что вы и ваша компания делаете хорошо. Это касается того, что вы можете сделать, а не того, что не можете. Идеальная компания заставит мир протоптать дорожку к своей двери. Другие компании, подобные вашей, некоторые вещи делают лучше других. Прилагайте усилия стать лучше и понимайте, где вы потерпели неудачу, исправляйте и двигайтесь дальше. Адвокаты не отзываются плохо о своих компаниях, они ценят и сообщают, что должен предложить клиент. Чего в вас такого особенного?

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Продажи по телефону с точки зрения клиента. Как продавать по телефону
  • Ищите возможности продажи. Инициатива менеджеров
  • Продажи по телефону с точки зрения клиента. Как продавать по телефону
  • Средства обучения для сотрудников. Обучайте тех, кто хочет продавать
  • Жизнь группы или команды. Команда руководства.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках