На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Существует ли у вас иерархия управления? Управление и менеджмент. --- 

Существует ли у вас иерархия управления? Управление и менеджмент.


Посмотрим, как обстоит дело в реальности: вам на самом деле непосредственно подчиняются шестнадцать, шестьдесят или сколько бы там ни было человек? Или же у вас есть «иерархия управления»: подчиненные, на самом деле являющиеся менеджерами, супервизорами или лидерами команд, которые Должны управлять другими сотрудниками в вашей группе?

Существует ли у вас иерархия управления? Управление и менеджмент.

Если у вас есть иерархия управления, эффективно используйте ее. Ежедневное общение с подчиняющимися вам менеджерами или лидерами групп должно войти в привычку; оказывайте им всемерную помощь в исполнении их обязанностей. Научите их заниматься управлением постоянно, управляйте тем, как они управляют подчиненными. Вы изо всех сил стараетесь стать хорошим начальником; они тоже должны стать такими.
Если иерархии у вас нет, возможно, стоит ее создать. Несмотря на то, что следует избегать создания излишних уровней иерархии, но если у вас в подчинении шестнадцать или шестьдесят человек, то вы не можете себе позволить быть единственным руководителем в команде. Растите и развивайте хороших работников, разделяющих ваши приоритеты и помогающих вам сохранять внимание команды на выполнении работы. Развитие новых лидеров, даже неформальных, позволит вам расширить сферу своего влияния: вы можете поручать им вести проекты на временной основе или оставлять их руководить командой вместо себя в свое отсутствие. Но если вы не готовы уделить внимание развитию руководящих навыков этих людей, неважно будут ли они формальными или неформальными менеджерами, не возлагайте ни на кого управленческих обязанностей.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Разговор со своим начальником. Как стать лучшим менеджером
  • Быть начальником — это нормально. Будьте хорошим начальником.
  • Пусть ежедневное управление превратится в привычку. Управление.
  • Тяжелые реалии управления людьми. Управление людьми - менеджмент.
  • Линейные организационные структуры.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках