На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Управлять начальником - это искусство. Учимся управлять начальником. --- 
Управлять начальником - это искусство. Учимся управлять начальником.

После того, как вы выработаете у себя привычку управлять собой и своими подчиненными, вам нужно будет решить, нужно ли управлять еще и начальником. Иногда вам придется помогать ему быть настолько сильным, насколько это необходимо вам.
Во-первых, убедитесь, что работаете в полную силу. Приходите чуть раньше. Немного задерживайтесь после окончания рабочего дня. А пока вы на работе, занимайтесь только работой. Своей работой. Играйте роль, предназначенную для вас, и лишь потом думайте о том, как бы выйти за ее рамки. Сосредоточьтесь на своих задачах, менеджерских обязанностях, проектах. Выполняйте их очень хорошо, быстро и в течение всего дня. Если вы действительно хотите взять на себя часть нагрузки начальника, это должно стать вашей первейшей

Управлять начальником - это искусство. Учимся управлять начальником.

задачей на каждом этапе.
Во-вторых, выделяйте каждый день или каждую неделю время на то, чтобы вами управляли. Понимает это ваш начальник или нет, но вам нужно выстроить регулярный управленческий диалог — точно так же, как вы выстраиваете его с подчиненными. Так что возьмите на себя инициативу и планируйте регулярные индивидуальные беседы с боссом. Если вы хотите, чтобы начальник работал с вами плотнее, руководствуйтесь следующими правилами: встречайтесь с начальником только тогда, когда необходимо. Хорошо готовьтесь к беседе. Составьте небольшую программу встречи с несколькими темами, которые хотите обсудить. И проведите подготовительную работу. Если вам нужны указания, составьте предварительный план. Если у вас есть вопросы, предложите несколько вариантов ответов на эти вопросы.
В-третьих, постепенно учите вашего начальника управлять вами. Научите босса сосредотачиваться на вашей работе; настаивайте, чтобы он четко формулировал ожидания, и просите конкретных сроков выполнения. Помогите ему настроиться на ваши потребности и индивидуализировать подход к вам. Кроме этого, не забудьте индивидуализировать свой подход к начальнику. И, конечно же, ведите подробные записи на каждой индивидуальной беседе и предлагайте поделиться этими записями с начальником.
В-четвертых, когда вам потребуется что-то от начальника, сформулируйте это как предложение. Не выдвигайте несерьезных просьб, и к ним не будут несерьезно относиться. Всегда включайте в предложения следующую информацию: какова выгода вашего предложения? Как это поможет начальнику? Как это поможет команде? Как это поможет организации? Как это поможет клиентам? Если вы просите чего-либо для себя, обязательно пользуйтесь форматом «услуга за услугу»: «Я готов сделать А, Б и В, чтобы получить Г, Д и Е». Помните, если вы просите что-то сверх необходимого, то и сами должны сделать что-то сверх необходимого.
В-пятых, всегда будьте мотивированным, высокопроизводительным работником, как ваши подчиненные-суперзвезды.
  Также рекомендуем другие статьи:

  • Стать хорошим начальником. Микроменеджмент.
  • Вы начальник. Как управлять подчиненными
  • Вы начальник. Как управлять подчиненными.
  • Зачем мне нужно управлять этим человеком? Руководство.
  • Быть начальником — это нормально. Будьте хорошим начальником.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках