На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Какие юридические проблемы могут возникать в процессе поглощения? --- 
Какие юридические проблемы могут возникать в процессе поглощения?

В зависимости от характеристик и характера сделки от поглощения может требоваться соответствие федеральному законодательству, законодательству штата или нормативным актам местного уровня в самых различных областях, включая антимонопольное законодательство, регулирование в сфере ценных бумаг, выплат работникам, массовой продажи, иностранной собственности и передачи прав собственности на ценные бумаги и активы. Часть этих законов требует лишь рутинных действий, которые могут

Какие юридические проблемы могут возникать в процессе поглощения?

 
быть выполнены на относительно позднем этапе процесса поглощения. Другие устанавливают определенные барьеры, которые необходимо учесть до начала реализации выбранного плана поглощения.
Как покупателю определить, могут ли какие-либо законодательные барьеры помешать планируемой сделке?
Если покупатель не имеет значительного опыта работы в той сфере бизнеса, в которую он вступает, то он должен обратиться к юрисконсульту, который хорошо знает эту сферу и/или разбирается в тонкостях процесса поглощения.
Может ли незнание законодательных требований или несоответствие им затормозить заключение сделки или привести к ее отмене?
Да. В некоторых случаях одна или обе стороны обязаны получить согласие одного или нескольких правительственных агентств на осуществление сделки. В противном случае им грозят штрафные санкции и даже аннулирование контракта на сделку.
  Также рекомендуем другие статьи:

  • Временные рамки дляправа на регистрацию по требованию. Права на регистрацию «на закорках».
  • Сколько письмо-обязательство сохраняет силу? Кредиторы опасаются мошенничества при передаче собственности в процессе LBO.
  • Работа с посредниками. Кому причитается вознаграждение?
  • Законодательные барьеры. Какие законодательные барьеры приходится преодолевать при осуществлении поглощения?
  • Поглощение активов. Классификация поглощений.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках