На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Связь с профессиональным сообществом. Профессиональные сообщества. --- 
Связь с профессиональным сообществом.  Профессиональные сообщества.  

Профессиональные сообщества существуют как внутри, так и за пределами организации. Внешние сообщества дают людям шанс оторваться от своей организации и узнать, что происходит еще где-нибудь. Каким образом другие профессионалы справляются с похожими проблемами и затруднительными обстоятельствами? Какой уникальный подход действует в их корпоративной культуре?
Человек, не склонный к установлению контактов, боится, что на собрании профессионалов сотрудники могут подумать, что где-то «трава еще зеленее». Что, если они получат более заманчивые предложения? Все возможно.

Связь с профессиональным сообществом. Профессиональные сообщества.

Но подобное может произойти, даже если вы будете против их участия. Поощряйте присоединение ваших сотрудников к профессиональным ассоциациям.
Связи между профессионалами внутри организации так же важны, как и ежедневная помощь в развитии связей за пределами организации. Поощряйте своих сотрудников к построению своих сетевых сообществ путем объединения профессионалов и социальных групп вашей компании. Вам когда-нибудь приходилось разговаривать со своими сотрудниками о таких группах? Высказывали ли вы свое восхищение кому-то, занявшему место лидера в одной из них?
Менеджеры компании Hallmark Cards налаживают связи внутри ор-ганизации. Они практикуют и поощряют ежемесячные встречи сотрудников всех отделов за ланчем в отделении Международной ассоциации офисных работников.
Предлагаем несколько приемов, которые должны помочь поддержать и построить профессиональные связи в вашей команде.
Предложите оплатить членские взносы в профессиональные ассоциации в качестве награды за хорошо выполненную работу.
Оставьте время на собраниях коллектива для того, чтобы ваши сотрудники смогли рассказать о конференциях или других мероприятиях, которые они посещали.
 Предложите нескольким своим сотрудникам посетить вместе с вами собрания руководства.
Предложите им выступить на собрании ассоциации.
Попросите тех людей, которые являются членами ассоциаций, приносить в офис информационные бюллетени и журналы. Посвятите какое-то время на собраниях коллектива обсуждению статей одного из таких изданий.
Мы понимаем, что вы не можете лично построить все подобные связи для своих сотрудников. Но вы можете предпринять какие-то шаги, чтобы смоделировать и поощрить возможности для их развития.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Развлечения в рабочее время ухудшают результаты труда. Секрет развлечений в рабочее время.
  • Установка связей. Склонны ли вы к установление связей.
  • Профессиональные сообщества. Менеджмент.
  • Офшоры. Международные организации.
  • Политика междунарожного сообщества в отношении офшоров



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках