На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Узнайте об их талантах. Предложите ваши перспективы. --- 

Узнайте об их талантах.   Предложите ваши перспективы.


Основной задачей разговоров о карьере является сбор информации, которая поведает вам о ваших сотрудниках то, чего вы раньше не знали. Сотрудникам зачастую нелегко рассказывать о своих навыках, ценностях и интересах. Начните диалог, который даст вам и вашим подчиненным возможность больше узнать о том, что они представляют собой в профессиональном и личном плане.
Чтобы заставить их говорить, задавайте вопросы, благодаря которым они глубже задумаются о своих уникальных навыках, интересах и ценностях. Самое сложное во всем этом — внимательно

 Узнайте об их талантах. Предложите ваши перспективы.

слушать, пока они отвечают на вопросы, как это сделал бы прилежный исследователь. Так исследуйте, спрашивайте — и узнавайте больше.
Попробуйте задать эти вопросы и тщательно исследуйте каждый ответ.
* Что делает вас уникальным для этой организации?
* Расскажите мне о достижении, которым вы особенно гордитесь.
* Какие ценности, связанные с работой, наиболее важны для вас?
* Если бы вы выбирали между работой с людьми, данными, вещами или идеями, какое сочетание сделало бы вас наиболее счастливым? Почему?
Попробуйте задать эти вопросы и тщательно исследуйте каждый ответ.
* Что делает вас уникальным для этой организации?
* Расскажите мне о достижении, которым вы особенно гордитесь.
* Какие ценности, связанные с работой, наиболее важны для вас?
* Если бы вы выбирали между работой с людьми, данными, вещами или идеями, какое сочетание сделало бы вас наиболее счастливым? Почему?
Предложите ваши перспективы
Чрезвычайно важно подтолкнуть ваших сотрудников к размышлениям об их собственной репутации, об обратной связи, получаемой ими от других, и о сферах, в которых им нужно развиваться. Не менее важна и постоянная обратная связь с вами. Вспомните последнюю беседу по результатам работы, которую вы проводили. Скорее всего, она основывалась на уже достигнутых результатах работы и была связана с повышением этого сотрудника. Когда речь идет о развитии, все несколько иначе. Следует ориентироваться на будущее и фокусироваться на областях, в которых сотрудник может совершенствоваться.
Работникам нужна детальная обратная связь, с примерами результатов их деятельности и влияния этих результатов на достижение целей в перспективе. Пусть они найдут на всех уровнях своего карьерного окружения людей, которые помогут им составить более реалистичный автопортрет, что даст им возможность развиваться быстрее и интенсивнее.
Недавно старший инспектор службы персонала остановилась, чтобы поприветствовать сотрудника, поступившего на работу в тот же день, что и она, — приблизительно шесть месяцев назад. Его считали человеком с высоким потенциалом, получавшим отличные отзывы с самого верха организации. Она сказала: «Привет, как дела?» Он пожал плечами и сказал, что все вроде бы в порядке, но он не ощущает себя по-настоящему счастливым и не чувствует, что делает какие-либо успехи. Женщина была шокирована, когда поняла, что никто никогда не говорил этому человеку, как хорошо он работает. Когда он узнал, на кого произвела впечатление его работа, его лицо засияло. Он даже не представлял, что его ценили.
Постарайтесь подготовиться к этим беседам, задав себе следующие вопросы.
* На выполнении каких заданий следует в наибольшей степени сконцентрироваться вашим сотрудникам, чтобы максимально увеличить свой вклад?
* Каким вам представляется рост их потенциала, с учетом того, что вы выяснили на последней встрече с ними, касавшейся оценки их рабочих качеств?
* Какая у них репутация среди сослуживцев?
* Как вы начнете этот разговор?
Подумайте о неловких беседах, которые когда-либо состоялись у вас с сотрудниками, чьи карьерные цели просто не стыковались с их реальными сильными и слабыми сторонами. Помните — именно отсутствие честной обратной связи обусловило эту нестыковку! Сотрудники постоянно говорят нам, что они хотят прямого разговора. Хотите удержать их? Будьте с ними на одном уровне.

 

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Риск потерять специалистов. Ценности — эмоциональная зарплата за работу.
  • Привлечь и удержать ваших сотрудников. Задать вопросы сотрудникам.
  • Поддержка ваших сотрудников. Карьерные возможности.
  • Собеседование с целью удержать. Задаем вопросы.
  • Привлечь и удержать ваших сотрудников. Задать вопросы сотрудникам.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках