На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Несколько слов о заработной плате. Справедливая оплата труда. --- 

Несколько слов о заработной плате.   Справедливая оплата труда.

 
Многие из вас сразу же сосредоточились на том факте, что справедливая оплата труда находится на четвертом месте в этом списке. А вот что известно нам о заработной плате. Если заработная плата расценивается как неконкурентоспособная, несправедливая или просто недостаточная для поддержания

 Несколько слов о заработной плате. Справедливая оплата труда.

жизни, она вызывает сильнейшее неудовлетворение. Ваши талантливые сотрудники станут уязвимыми для «охотников за головами» или начнут искать лучшее место работы, особенно в условиях благоприятного рынка труда. Но существует еще одна загвоздка. Зарплата не только может быть источником недовольства в силу своей неадекватности, она еще и не в состоянии удержать тех, кто не нашел удовлетворения по другим ключевым пунктам.
Поэтому, если перед вашими талантливыми людьми не ставятся интересные задачи, если они не продвигаются по службе, если о них не заботятся, крупная сумма в чеке на зарплату не удержит их надолго. Исследователи на протяжении многих лет подтверждали, что это верно. Один из них, по фамилии Херцберг, еще в 1950-е годы установил, что заработная плата является «фактором гигиены» — убедитесь, что с ней все в порядке, иначе это станет заметно!3 Итак, делайте все, что можете в качестве менеджера, чтобы повлиять на программы, касающиеся оплаты труда в вашей организации. Убедитесь, что заработная плата конкурентоспособна и справедлива, а затем сконцентрируйтесь на том, что еще вы можете сделать для удержания ваших талантов.
что делать...
* Вернитесь к списку причин, по которым люди остаются, и задайте себе вопрос: на какие из них вы можете оказать влияние?
* Отметьте те, которые, как вы полагаете, находятся под вашим контролем. Если наше предположение верно, вы обнаружите, что способны влиять на гораздо большее количество пунктов, чем вы предполагали.

 

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Минимальная заработная плата. Охрана труда
  • Собеседование. Что удерживает сотрудников в вашей компании.
  • Заработная плата.
  • Справедливая заработная плата.
  • Закон о минимальной заработной плате



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках