На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Туннельные мойки. Устройство для мойки. --- 
Туннельные мойки. Устройство для мойки.
Туннельные мойки имеют высокую производительность — от 24 до 60 автомобилей в час. Они предназначены только для легковых автомобилей. Туннельные мойки представляют собой целый комплекс устройств,

Туннельные мойки. Устройство для мойки.

через которые автомобиль последовательно провозится на транспортере. Одновременно на линии находятся три автомобиля. Они проходят, при необходимости, через ручной гидроочиститель, систему среднего и высокого давления подачи воды и технологических жидкостей, набор механических щеток и оборудования для воскования и сушки. Линия имеет несколько программ для различных типов автомобилей.
Туннельная линия снабжена замкнутой системой очистки воды, которая может использоваться в течение трех месяцев. К этому можно добавить щётки для колесных дисков, горизонтальные продольные щётки для нижней части боковых поверхностей автомобиля (на уровне порогов), устройство для мойки днища, оборудование для предварительного обмыва и нанесения активного моющего средства. Длина «туннеля» зависит от состава моечного комплекса и варьируется от 10 до 45 м. Через «туннель» автомобиль проходит только один раз.
В настоящее время появились бесконтактные мойки. В таких агрегатах выполняются следующие технологические операции: предварительная мойка химическими средствами под низким давлением; мойка пеной, во время которой автомобиль покрывается пенным препаратом, облегчающим удаление грязи; мойка под высоким давлением, в процессе которой грязь удаляется вместе с ранее нанесенной пеной благодаря подаче воды под высоким давлением; мойка колес струей воды под высоким давлением. Такие мойки не требуют подготовки автомобиля, например снятия багажника или антенны, и имеют высокую производительность . В Украине мойки такого типа практически не распространены. Примерно 95% всех моек в Украине и в Киеве — это ручные мойки. Настанциях все чаще устанавливают портальные мойки.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Расположение и оснащение мойки. Автомойка.
  • Мойка портального типа. Мойка.
  • Ручная мойка. Мойка автомобиля в ручную.
  • Расположение и оснащение мойки. Автомойка.
  • Мойка автомобилей и уход за салоном Виды и назначение моек.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках