На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Мойка портального типа. Мойка. --- 
Мойка портального типа. Мойка.
Мойка портального типа представляет собой П-образную конструкцию, на которой смонтировано моечное оборудование: пара вертикальных щеток, одна горизонтальная и вентиляторы для сушки.

Мойка портального типа. Мойка.

В портальной мойке автомобиль заезжает на платформу и мойка сама перемещается относительно автомобиля. Портальная мойка может мыть также колесные диски, днище машин, наносить пену. Портальные мойки оборудованы сушильным агрегатом.
В зависимости от выбранной программы портальная мойка совершает два перемещения вдоль автомобиля вперёд-назад за полный цикл, выполняя следующие операции: мойка с шампунем, мойка и нанесение воска, сушка крыши, сушка боков. Есть безщеточные портальные мойка. В них машина моется просто под сильным напором воды. Портальные мойки имеют большую производительность— 10—12 автомобилей в час. Они используются или на отдельных специализированных мойках, или на крупных станциях технического обслуживания.
Существуютдвухпортальные мойки. Благодаря разделению операций мойки и сушки в двух подвижных арках удается достичь более высокой, чем в простой портальной мойке, пропускной способности — 20-24 автомобиля в час. Стоимость таких устройств несколько выше, чем однопортальных. Время обслуживания автомобиля по стандартной программе — менее трех минут. Обычно мойки такого класса устанавливают там, где из-за недостатка места невозможно установить мойку туннельного типа.
Портальные мойки предназначены для санобработки как легковых, так и грузовых автомобилей. Портальные мойки высотой 2,1 —2,7 м могут обслуживатьлегковые автомобили и микроавтобусы, а высотой 4,2—4,5 м предназначены главным образом для обслуживания грузовых машин.легковые автомобили и микроавтобусы, а высотой 4,2—4,5 м предназначены главным образом для обслуживания грузовых машин.
  Также рекомендуем другие статьи:

  • Расположение и оснащение мойки. Автомойка.
  • Туннельные мойки. Устройство для мойки.
  • Ручная мойка. Мойка автомобиля в ручную.
  • Мойка автомобилей и уход за салоном Виды и назначение моек.
  • Приемка автомобилей и клиентов. Мойка автомобиля.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках