На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Характеристика проекта (бизнес-плана). Организация выполнения проекта (бизнес-плана). --- 
  Характеристика проекта (бизнес-плана).   Организация выполнения проекта (бизнес-плана). 
 
Характеристика проекта. Что представляет собой проект в физическом смысле? Например, проектом предусмотрено создание дилерского центра по продаже автомобилей марки, оригинальных запасных частей, услуг автосервиса. Нужно дать полное описание проекта, его мощности, его характеристики, сроки строительства и реализации. Обозначаются преимущества, указываются ограничения и сложности (например, дефицит кадров или отсутствие СТО для выполнения работ по субподряду). Определяются пути решения проблем. Определяются стоимость проекта и риски инвестирования, например инфляция или изменение законодательства (повышение пошлины на ввоз автомобилей), изменение стоимости оборудования за счет роста курса евро, непредвиденные затраты при строительстве, ошибки при разработке проекта, смена власти, в том числе местной, субъективные факторы (уволили поддерживающего проект работника контролирующих органов).
Организация выполнения проекта. Определение формы собственности и регистрация предприятия в государственных органах. Виды

 Характеристика проекта (бизнес-плана). Организация выполнения проекта (бизнес-плана).

хозяйственной деятельности — какие товары и услуги будет продавать предприятие, обоснование объемов и источников доходов.
Приобретение или аренда земельного участка. Оформление документов на землю, согласование в инстанциях покупки или аренды земли. Определение и решение проблемных вопросов проекта. Например, подбор и подготовка персонала, планирование, где, чему и как учить персонал. Заключение договоров на обучение. Привлечение квалифицированного персонала с учетом его дефицита. Подбор управленческой команды и персонала. Решение вопросов финансирования: привлечение средств, поиск лучших условий кредитования, кредиты, их оформление, определение и согласование сроков получения и возврата кредитов; описание инвестиционных рисков.
Разработка эскизного технологического проекта. Предпроектное согласование в разрешительной системе, получение разрешения на проектирование и строительство. Выбор проектной организации и заключение договора на проектирование. Изучение рынка строительных организаций и их предложений. Заключение договора на выполнение строительно-монтажных работ. Участие в строительстве, контроль над ходом строительных работ. Изучение рынка технологического оборудования, подбор, выбор вариантов оснащения, поставщиков и условий поставки, заключение договоров. Изучение рынка инженерного оборудования, выбор оборудования и поставщиков, заключение договоров. Изучение рынка поставщиков запасных частей, разработка системы поставок, заключение договоров. Изучение рынка складского оборудования, подбор складского оборудования, заключение договоров на поставку. Разработка системы информационного обеспечения проекта, заключение договоров на приобретение или разработку программного обеспечения, на поставку оргтехники.
Изучение рынка потребителей, разработка системы работы с клиентурой, Проведение работы по созданию базы данных потенциальных клиентов — юридических лиц. Разработка фирменного стиля предприятия, заключение договоров на рекламное оформление предприятия. Проведение маркетинговых исследований для изучения потенциальных потребителей, разработка рекламной компании и ее бюджета. Разработка организационного проекта предприятия: процедур, правил, документооборота, положений о подразделениях, должностных инструкций. Разработка графика реализации проекта: строительно-монтажных работ, завоза и монтажа оборудования, инженерных сооружений, закупки и поставки запасных частей, установки и налаживания оргтехники, оснащения рабочих мест, закупка инструмента. Определение срока ввода проекта в эксплуатацию, проведение работы по составлению акта ввода проекта в эксплуатацию, ввод проекта в эксплуатацию.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Коммуникация во время проекта для сохранения правильного курса. Коммуникация.
  • Рассмотрение документов о выделении земельного участка. Разработка проекта выделения земельного участка .
  • Квалификация персонал. Квалификация персонал автосервиса.
  • Содержание и порядок разработки бизнес-плана. Бизнес-план дает экономическое обоснование проекта.
  • Бизнес-план



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках