На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Электронная коммерция. Коммерция. --- 
Электронная коммерция.   Коммерция.

Определение электронной коммерции можно дать с разных точек зрения. С точки зрения коммуникаций это поставка информации, продуктов и/или услуг или оплата с использованием телефонной связи,

Электронная коммерция. Коммерция.

компьютерных сетей или иных электронных средств. С точки зрения бизнеса это применение технологий автоматизации бизнес-операций и процесса работы. С онлайновой точки зрения электронная коммерция создает возможности для покупки и продажи продуктов и информации через интернет и прочие онлайновые виды сервиса (Turban et al., 2000). Электронная коммерция очень выгодна для потребителей. Она позволяет им круглосуточно осуществлять покупки и производить другие операции, находясь практически в любом месте. Она обеспечивает большую свободу выбора продавца, большее количество доступных для приобретения продуктов, менее дорогостоящие продукты и услуги; при помощи электронной коммерции можно где угодно осуществлять покупки и при этом быстро сопоставлять цены. Электронная коммерция обеспечивает быструю доставку, потребитель может в считанные секунды получить нужную ему детальную информацию, хотя раньше на это могли потребоваться дни, если не недели. Электронная коммерция позволяет принимать участие в виртуальных аукционах, общаться в виртуальном пространстве с другими клиентами, обмениваясь идеями и мнениями о поставщиках и продавцах, сравнивая качество и ожидания.
Наконец, электронная коммерция подстегивает конкуренцию, заставляя продавцов вводить существенные ценовые скидки. Выгоды электронной коммерции для организаций расширяют рынок до общенационального и международного масштаба и способствуют снижению затрат на создание, обработку, распространение, хранение и использование информации, для которой ранее использовались бумажные носители. Электронная коммерция позволяет снижать объемы запасов и затраты на телекоммуникации, а также промежуток времени между вложением капитала и получением новых готовых продуктов и услуг.











  Также рекомендуем другие статьи:

  • Влияние Интернета/электронной коммерции на коммуникационные стратегии. Электронная коммерция
  • Электронная комерция. Развитие электронной коммерции
  • Электронная коммерция. Электронная торговля
  • Стратегия.
  • Типы электронной коммерции. Коммерция.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках